Рефлексия и саморазвитие: лекция физика Краусса

Нашему сообществу чертовски не хватает рефлексии и всесторонней развитости. Некоторые анархисты понимают своё мировоззрение, как набор ортодоксальных религиозных догм и не желают видеть другие идеи, точки зрения. От этого игнорируется огромный пласт культурных явлений, научных, философских идей, мнений, открытий и инноваций, которые способны развить либертарную мысль. И вместо развития происходит лишь большая  маргинализация анархизма, усугубляется разрыв между научным, интеллектуальным миром  экспертов и теми, кого такие вопросы должны были бы интересовать в самом практическом смысле. Это своеобразное разделение воспроизводит классы, иерархию и элитарность.

Чтобы исправить данную ситуацию мы будем публиковать здесь материалы, которые помогут расширить кругозор наших читателей.

Начнём с лекции физика и популяризатора науки Лоуренса Краусса. Данная лекция повествует о вселенной, о том, почему мы состоим из ничего и что нас ждет в будущем.

Комментарии

Комментарий клинического гумманитрия. Сократ (тот, который философ из Афин), ознакомившись с учением Гераклита сказал: "То, что я понял, прекрасно, вероятно, то, чего я не понял, ещё более прекрасно!"
О практическом использовании данной лекции. Ну во-первых, можно троллить верующих. Это же так приятно! А во-вторых... можно сделать такой черный флаг: черное полотно, а на нём надпись красным: "Тёмная материя:)".

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости