В Тольятти прошел митинг против сокращений на АвтоВАЗе

Честно сказать, я очень сомневался, что митинг 14 декабря, после всех этих премий и обещаний со стороны руководства нашего завода, соберет хотя бы половину того количества людей, что пришли 31-го октября. И я очень рад, что в своих предположениях ошибся: народу, мне кажется, было не меньше! Сначала выступил новый председатель МПРА, нужно заметить, что речь его оказалась невнятной и мало кого впечатлила. Посмотрим, какой он на деле! Другие тоже что-то мямлили и несли откровенную ахинею про вертолетоносцы, которые Франция не спешит поставлять в Россию, несмотря на уплаченные деньги, - и, тем самым, вместо них, можно было бы в легкую отжать у французов «АвтоВАЗ»… Согласитесь, бред! Об этом даже пенсионеры, с которыми я после митинга оказался в одной маршрутке, высказывались. И, кстати говоря, они сетовали на отсутствие молодых на этом мероприятии. Да, в нем, как и раньше, участвовали комсомольцы, которые на этот раз не ограничивались простым размахиванием флагами, а держали транспарант с изображением Че Гевары и скандировали в мегафон актуальные социальные лозунги, но…

Скажу за себя и тех, с кем я знаком. И пусть это будет упреком! Бухать по субботам – это наш уровень! Мы не поддержали этот протест даже числом! Поэтому нечего высказывать упреки в адрес организаторов. Подобные митинги должны, на мой взгляд, объединять все левые силы – от КПРФ до анархистов! Тем более, насколько мне известно, последние активно сотрудничают с МПРА в Санкт-Петербурге, даже в одной колонне на Первомае идут, поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы поддержать их и в Тольятти! Там видно будет…

Очень эмоциональным было выступление девушки, работающей инженером в центре запасных частей, кажется… Думаю, многие прониклись и подписались бы под каждым ее словом! Она просто сказала: «Мы должны начать забастовку только для того, чтобы доказать себе и тем, кто наверху, что мы на что-то еще способны!»

P.S. Никакой войны, кроме классовой! Ребята, если вы решили не светиться на официальных мероприятиях, то хотя бы мутите… Всем добра!

Комментарии

Чувак уверен, что нужен союз с КПРФ и считает эту национал-консервативную партию левой;))))

 

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости