Всеобщая 24-часовая забастовка прошла в Греции. Фото, видео

Вчера, 29 июня в Греции опять прошла всеобщая 24-часовая забастовка в знак протеста против намерения правительства осуществить реформу страховой пенсионной системы.
 Акция протеста была объявлена крупнейшими профсоюзными объединениями государственного и частного секторов. Не  ходили пассажирские и грузовые поезда, пригородные электрички. К акции присоединились работники аэропортов, за исключением авиадиспетчеров. В столице Греции - в Афинах также с перебоями работал городской транспорт. Забастовщики заблокировали крупнейший пассажирский порт Европы - Пирей.

 Прокоммунистический греческий профсоюз "ADEDY" выпустил воззвание, в котором в том числе объяснил смысл забастовки так: "Все вместе мы протестуем против разграбления наших доходов, достойных средневековья мер в рабочем законодательстве, а также против упразднения наших пенсионных и страховых прав".

 Греческое правительство согласилось провести беспрецедентную распродажу государственной собственности, включая землю, а также реализовать программу приватизации. Ликвидируется также практика выплат госслужащим в течение года двух дополнительных зарплат - на Рождество и Пасху. С нынешних 53 до 67 лет увеличивается возраст выхода на пенсию. Программа жесткой экономии предусматривает, что за ближайшие три года дефицит госбюджета страны сократится на 10% и выйдет на уровень 3% ВВП.

Источник: по сообщениям интернет-сми, а также http://athens.indymedia.org

Фото: http://athens.indymedia.org/front.php3?lang=el&article_id=1188667

http://athens.indymedia.org/front.php3?lang=el&article_id=1188959

Видео:

http://athens.indymedia.org/front.php3?lang=el&article_id=1188980

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости