Автономное Действие - анархисты, либертарные коммунисты, антифа
Опубликовано Автономное Действие - анархисты, либертарные коммунисты, антифа (https://avtonom.org)

Главная > Берлин: Свободу Дэту!

Берлин: Свободу Дэту! [1]

24 сентября, 2011 - 01:29 - Редакция [2]

Ранним утром в пятницу 10 июля 2011 года два камрада, ехавшие на велосипедах, были остановлены полицией в гражданском (тоже на велосипедах) в округе Moabit в Берлине. После того, как во время обыска у них были обнаружены огнетушители и черная одежда, а также остатки золы на руках. Оба камрада были доставлены в полицейское отделение Tempelhof. Обвинение на данный момент выдвинуто такое: поджог нескольких роскошных автомобилей в различных районах Берлина. Оба камрада отказались свидетельствовать против себя, несмотря на давление со стороны полиции LKA (Landeskriminalamt - государственный сыск), и получилось так, что на данный момент у полиции недостаточно доказательств против них.

Один камрад был освобожден, в то время как другой, Дэтлиф Мааг (Detlef Maag), был оставлен под стражей, и сейчас обвиняется в другой попытке поджога в 7 утра 16 мая на этот раз BMW в районе Friedrichshain. Доказательство причастности Дэта к этому акту основывается на ряде фотографий, сделанных жильцом, наблюдавшим из окна. В день ареста Дэта полиция обыскала его дом и предположительно нашла одежду, соответствующую той, что была на фотографиях.

После досрочного освобождения, основанного на его "стабильном социальном окружении", Дэт почти сразу же был опять помещен в тюрьму, где он теперь сидит в подземельях Moabit. 23 часа в день в двойной камере не более чем 9 квадратных метров площадью. Жалкие завтрак, обед и ужин с не более чем одним часом прогулки по тюремному дворику. Ему позволено один-два телефонных звонка в неделю и до трех посетителей за раз дважды в месяц.

У Дэта есть пятнадцатилетняя дочь, но по условиям содержания его или любого другого заключенного он может видеть ее максимум дважды в месяц, да и то через длинный стол и плексигласовое стекло, что делает физический контакт весьма затруднительным.

Однако он может получать неограниченное количество открыток, писем и посылок на любом языке, и с тех пор как он был арестован, он написал более двух сотен ответов. У него великолепный письменный и разговорный английский, и он просил передать ему тексты и проспекты Джин Уэйр (Jean Weir) и Альфредо Бонанно (Alfredo Bonanno).

Пожалуйста, напишите ему по следующему адресу:

Detlef Maag
Alt-Moabit 12a
10559 Berlin
Buchnummer: 1593/11

Заключенные анархисты и антиавторитарии [3]

Анархический Чёрный Крест [4], Новости [5]
Прямое действие [6], Тюрьмы [7]
Европа [8]
Германия [9]
Берлин [10]
Дэтлиф Мааг [11]
АД в Telegram АД в Mastodon АД в Facebook АД в Twitter АД в YouTube АД в Instagram АД в SoundCloud RSS
Анархический Чёрный Крест Мы поддерживаем международный фонд защиты анархистов
Creative Commons License Содержимое сайта доступно в соответствии с лицензией Creative Commons BY-NC-SA.
О нас

Источник:https://avtonom.org/news/svobodu-detu

Ссылки
[1] https://avtonom.org/news/svobodu-detu [2] https://avtonom.org/users/redakciya [3] http://wiki.avtonom.org/index.php/Категория:Заключенные_анархисты_и_антиавторитарии [4] https://avtonom.org/category/razdely/anarhicheskiy-chyornyy-krest [5] https://avtonom.org/category/razdely/novosti [6] https://avtonom.org/category/tegi/pryamoe-deystvie [7] https://avtonom.org/category/tegi/tyurmy [8] https://avtonom.org/taxonomy/term/1571 [9] https://avtonom.org/places/germaniya [10] https://avtonom.org/places/berlin [11] https://avtonom.org/people/detlif-maag