Москва: антифашисты и анархисты перекрыли Садовое кольцо, протестуя против репрессий (фото/видео)

Вечером 1 марта, более  20 антифашистов  и анархистов на несколько минут перекрыли движение по внешней стороне Садового кольца в районе станции метро «Красные ворота». Они выбежали на проезжую часть с баннерами: «Солидарность с нижегородскими антифашистами», «Путин – на нары, Шкобарь – на Канары!» и с флагом антифашистского движения.   На дороге активисты зажгли фаера и держали перекрытыми все полосы на дороге, выкрикивая лозунги против полицейского преследования своих товарищей. Догорающими фаерами антифашисты забросали дорогу перед остановившимися машинами. 

В обращении, подписанном «московские антифашисты», активисты говорят, что их акция проведена с целью привлечь внимание общественности к делам Алексея Олесинова (Шкобаря) и Антона Фатулаева, которого суд 24 февраля приговорил к 4 годам лишения свободы. Антифашисты призывают своих товарищей прекратить терпеть полицейский беспредел. Кроме того, антифашисты обратились к членам националистических движений с призывом не верить в абстрактные идеи ненависти и не доверять лидерам движения.  После акции никто из участников задержан не был.

Фоторепортаж:

Комментарии

Херовая тема. Кроме гнева обывателей никакого эффекта. Мнение.

Рейтинг: 2 (1 голос )

Лично я согласен с этим мнением.

Голосов пока нет

А я нет. Перекрытие улицы на пять минут реальных проблем никому не создает, тут люди часами в пробках стоят. Другое дело, что много понтовых граждан, которые будут возмущены если кто-то хоть и бы на пять минут их времени покусится. Но в Европе, например, я однажды участвовала в 2-часовом перекрытии единственного моста. И половина людей возмущалась, часть просто сидела в машинах, а часть повыходила из них и обсуждала с активистами что-то - вполне дружелюбно.

Голосов пока нет

Это если перекрытие происходит в честь какой-то понятной и близкой большинству людей темы.

А здесь людям пусть на 5 минут но затормозили дорогу домой с работы из-за какого-то непонятного "хулигана", да ещё и антифашизм притянули. Это я их логику излагаю. Практически уверен, что никто из них по приезде домой не пошёл гуглить про Шкобаря.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости