Нижний Новгород: новое заседание суда по делу АНТИФА РАШ

19 февраля 2013г. в Нижегородском районном суде состоялось заседание по делу нижегородских антифашистов, которых обвиняют в создании экстремистского сообщества "Антифа Раш".

Напомним, что ранее 18 октября 2012г. судья Коловерова сочла невозможным вынесение приговора, ссылаясь на многочисленные недочеты обвинения и постановила возвратить дело в прокуратуру. Гос.обвинитель Мусиенко подала кассационную жалобу на постановление, которая была удовлетворена 25 декабря 2012г. в областном суде. Таким образом, дело было возвращено обратно в районный суд для рассмотрения по существу. Дело приняла к производству судья Дякина.

В 10:00 началось заседание. Судья проверяет явку - подсудимые на месте, адвокаты присутствуют, потерпевшие, по традиции, в зал суда не явились. Было решено продолжить заседание без их участия. Гос. обвинитель зачитал обвинительное заключение. Обвиняемые высказали свое отношение к обвинению. Дмитрий Колесов и Олег Гембарук признают свою вину частично, но отрицают хулиганство и участие в экстремистском сообществе. Павел Кривоносов настаивает на полной непричастности к преступлениям. Мера пресечения для всех подсудимых остается без изменения - подписка о невыезде.

Мы уже не раз писали, что дело нижегородских антифашистов было сфальсифицированно сотрудниками местного центра по противодействию экстремизму.

Следующее заседание назначено на 4 марта.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости