"Политзеков" поведут на "суд" по центру Москвы

1 декабря в Москве в рамках международных дней единых действий против политических репрессий в России пройдет театрализованная демонстрация. Ее участники соберутся в 13.30 на площади Никитских ворот и поведут "заключенных" на "суд", который пройдет в Новопушкинском сквере. Организаторы акции намерены превратить это действо в суд над репрессивной системой, которая старается подавать любой протест против политики авторитарного государства.

Инициаторами призыва к проведению медународных дней единых действий в поддержку узников 6 мая и "Анатомии протеста-2", антифашистов, обвиняемых по сфабрикованным "бытовым" делам, участниц "Пусси Райт" и других политзаключенных были Российское Социалистическое Движение, Левый Фронт и Автономное Действие.

Комитет 6 мая, который занимается поддержкой "болотных узников", также поддержал инициативу.
пройдет в рамках международных дней. За рубежом 29 ноября - 2 декабря акции протеста пройдут перед посольствами и представительствами Российской Федерации.

Известные западные интеллектуалы, включая Ноама Хомского, подписали письмо в поддержку российских политзаключенных. А классик мирового кино, британский режиссер Кен Лоуч призвал выйти 29 ноября к российскому посольству в Лондоне.

Театрализованная акция в Москве пройдет без флагов политических организаций, на банерах будут написаны только имена политзаключенных. Участники акции могут приносить плакаты правозащитного содержания.

Дополнительная информация о международных днях единых действий: politzk-ru.org, http://vk.com/russianrepressions, http://www.facebook.com/events/402583089813935/

Дополнительная информация об акции 1 декабря в Москве: 8-985-247-20-65,  http://vk.com/event46295428, http://www.facebook.com/events/459223947456553/?context=create

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости