Позиция московской группы "Автономного Действия" по акциям 7 ноября

В течении последних полутора лет левые группы Москвы, за исключением "системных оппозиционеров" из КПРФ, организовывали единые совместные акции по памятным датам и единые колонны на общеоппозиционных маршах. Однако на сей раз намечается явный раскол среди "несистемных левых". На 7 ноября 2013 года подано несколько уведомлений на шествие и митинг от различных коалиций левых организаций.

Для нас, анархистов и либертарных социалистов, 7 ноября никогда не было днем, в который выходили на улицу большинство наших единомышленников. Несмотря на то, что в октябрьском перевороте 1917 года принимали участие все тогдашние левые силы, позднее наследникам большевиков удалось "приватизировать" дату. И сейчас мы считаем, что нам не стоит участвовать ни в одной из заявленных акций.

Несмотря на опыт сотрудничества с рядом левых организаций, в случае раскола общелевой коалиции мы на данный момент не считаем нужным примыкать ни к одной из сторон. Нас также не может устраивать, что ряд так называемых левых групп пропагандируют  дискриминационные, националистические и ксенофобские идеи, а их представители считают допустимым применение насилия по отношению к несогласным с ними участникам левых акций. По нашему мнению, подобные организации должны быть отнесены к правому флангу политического спектра, и их присутствие на акциях левых коалиций недопустимо.

АД-Москва

Комментарии

АКС "Свободная Воля" полностью поддерживает АД Москва в данном вопросе. По нашему мнению участие в любых акциях-солянках размывает ряды сторонников.

Голосов пока нет

Координатор объединения

"Свободная Воля"

Виктор В

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости