«Правонарушители» - вымысел на грани реальности

Для небольшой части читателей, неожиданно узнавших себя и своих товарищей в «Правонарушителях», эта книга стала чем-то вроде отчета об их приключениях, воспоминаниях о лихих и отвязных временах начала нулевых. С большим удивлением они узнали о романе, навсегда «запечатлевших» их похождения. С этого момента и до сих пор именно они самые ярые критики и цензоры произведения. И его почитатели.

Другая часть читателей с удивлением поняла, что события книги не совсем вымысел, и сами они могли с легкостью быть вписаны в ее сюжет. От осознания этого и внимательного прочтения романа частенько случается срыв шаблона и в адрес автора направляются письма, полные восторга и обожания.

Большая же часть читателей ожидала от книги «чего-то горяченького». В этом смысле показательно одно высказывание: «Как-то скучно написано. Ни тебе оргий в музеях, ни убийств, ни осквернения храмов, даже курицу никуда не засовывали. Какая уж тут контркультура.». Действительно, какая контркультура, если даже курицы умудрились выжить в адовом угаре извращенных фантазий автора?

В «Правонарушителях» реальность превзошла фантастику. Полуавтобиографические описания, своеобразная и легко узнаваемая атмосфера романа делают его сюжет реальным, характеры героев достаточно живыми, чтобы верить в их существование «на самом деле».

И все же книга «Правонарушители» - это НЕ кусок отчета о деятельности анархистов, глазами отдельно взятого активиста. Это что-то гораздо большее. Это история непрерывного противостояния сил – ФСБ, крайне левых экстремистов, неонацистов и массы молчаливых обывателей. Это история о том, как один человек пытался изменить мир вокруг себя.

Цитата из книги:

«- Нужно просто добавить яркого цвета. Радости, страсти, идеалов. Тогда серость уйдет, понимаешь?»

В романе хватает ненормативной лексики, беременным и детям быть осторожными.

Аннотация

Роман «Правонарушители», это удивительная смесь контркультуры, магии, квантовой физики и желания расширить границы, в которых мы привыкли жить.

Герой романа – Илья, самый обыкновенный «правонарушитель», неожиданно открывает для себя, что воображение меняет мир и под другим углом зрения окружающее пространство беспощадно ломается. Провокация, вандализм, издевательство над здравым смыслом простых обывателей становятся его дорогой к познанию себя и мира вокруг.

Скачать книгу:

Комментарии

В формате электронной книги — http://flibusta.net/b/263777

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости