Сайты на хостинге avtonom.org

Озвучка книги "Как ненасилие защищает государство"

Как ненасилие защищает государство

Ниже вы можете послушать или скачать аудио глав из книги "Как ненасилие защищает государство" Питер Гелдерлооса. Надиктовано проектом "Дилетантская озвучка".

Из предисловия:

Кому может быть интересна эта книга?

Поддержите avtonom.org: революционное медиа, ведущее борьбу в России

Автономное Действие

"Автономное действие" — это организация анархисто_к и либертарных коммунисто_к, основанная в 2002 году. Наша цель — создать базис для новой культуры, основанный на самоорганизации, радикальном сопротивлении капитализму, фашизму, милитаризму, сексизму, гомофобии и любым другим формам угнетения. В настоящее время мы работаем над восстановлением либертарного и анархистского движения в России после периода стагнации и репрессий.

Сайт avtonom.org заблокирован в России: теперь официально

"Автономное Действие" всегда было группой, распространяющей анархизм в русскоязычном пространстве. Нам не важны государственные границы. Но в каких бы странах ни находились наши участники, общественные изменения именно в России для нас особенно важны. В связи с этим много лет мы старались по возможности соблюдать законодательство РФ, чтобы избежать полноценной блокировки сайта avtonom.org и наших соцсетей. С каждым годом это было сложнее, запреты становились абсурднее, но мы пытались оставаться незаблокированными.

Еженедельная почтовая рассылка с дайджестом avtonom.org

Сейчас мы тестируем еженедельную email-рассылку с дайджестом новых материалов медиа-группы "Автономное Действие".  Это ещё один канал доставки обновлений нашим пользователям - так вы узнаете о новых интересных текстах, даже если не заходили на сайт. В том же письме всегда можно будет прочитать расшифровку свежего выпуска нашего подкаста "Тренды порядка и хаоса". В условиях произвольных блокировок интернет-ресурсов в России это становится всё более актуальным.

В Беларуси власти без предупреждения заблокировали сайт avtonom.org

Tor Browser

Насколько мы можем судить, вот уже не менее месяца наш сайт Avtonom.org заблокирован в Беларуси. Сайт не открывается, не выводя никаких предупреждений или заглушек, несмотря на то, что в список экстремистских материалов лукашенковского МВД он не включен. Напомним, что в Беларуси заблокированы сайты и многих местных анархистских коллективов, например, группы "".

Независимые новостные порталы под новогодней атакой

Новый 2012 год ознаменовался событиями, которые с полным правом можно назвать кибервойной против независимых новостных порталов, имеющих отношение к Тюмени. В результате пострадал и сайт avtonom.org.

Уже 1 января началась масштабная DDOS-атака против сайта http://golosa.info (Свободные новости Тюмени), где каждый тюменец без цензуры может размещать информацию о происходящих событиях. DDOS-атака заключается в том, что к сайту одновременно обращаются с бессмысленными запросами десятки тысяч компьютеров, находящихся под управлением заказчика атаки. Ресурсы сервера быстро подходят к концу и нормальные пользователи теряют возможность до него «достучаться». В результате администрации golosa.info удалось «поднять» сайт к 5 января, но затем атаки вновь возобновились и сейчас сайт снова недоступен. Работы по защите сайта от нападения продолжаются.

Новый сайт "Автономного Действия"

Добро пожаловать на новый сайт движения "Автономное Действие", http://www.avtonom.org. Теперь мы работаем с новой системой управления содержанием и поэтому у нас множество новых возможностей. Чтобы узнать о них подробнее, нажмите на "Читать далее".

Нравится ли вам новый движок и оформление сайта Avtonom.org?

Конечно, стало гораздо лучше и динамичнее!
30% (13 голосов)
Ну, что-то как-то повеселее, да.
25% (11 голосов)
Мне вообще без разницы, лишь бы про анархию.
25% (11 голосов)
Раньше приятнее было.
14% (6 голосов)
Омерзительно.
2% (1 голос)
А что, вы что-то изменили?
5% (2 голоса)
Всего голосов: 44
Русский

Правила дискуссии на сайте avtonom.org

  1. На сайте avtonom.org (в том числе, в учётной записи пользователя) не допускаются заявления о любого рода превосходстве одних групп людей над другими и призывы к дискриминации, в том числе, к расизму, сексизму, гомофобии.

  2. Информация личного характера об участниках движения допустима только с согласия того, о ком она даётся. Также запрещено вешать любого рода информацию, которая может угрожать безопасности участников либертарного движения.

  3. Недопустимы личные и не аргументированные нападки на участников либертарного движения.

Редакционная политика сайта Avtonom.org

Мы рады, что вы заинтересованы в поддержке нашего проекта! Ваша помощь необходима нам, чтобы мы смогли создать по-настоящему интересный либертарный ресурс, который способен соревноваться с капиталистическими СМИ.

Мы рады любым материалам, и мы публикуем в том числе спорные тексты, с которыми мы не полностью согласны. Однако чтобы наш сайт не превратился в помойку, мы установили ряд необходимых требований, которым должны удовлетворять все материалы:

  1. Грубые матерные выражения и производные от них недопустимы.

Нужны ли анархистам интернет-сайты?

Да. а то мне будет нечем заняться
44% (4 голоса)
Нет. Вышли бы на улицу, вернули себе город.
22% (2 голоса)
Без понятия, я первый раз в интернете.
0% (0 голосов)
Воздержусь, а то не так отвечу, глядишь, анархисты и расстреляют :)
33% (3 голоса)
Всего голосов: 9
Русский

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости