Просьба о софинансировании книги «Как ненасилие защищает государство»

Сейчас в рамках издательского проекта «Радикальная Теория и Практика» готовится к изданию книгу Питера Гелдерлоса «Как ненасилие защищает государство». Участники проекта хотят провести небольшой эксперимент и выпустить книгу, используя со-финансирование. Для этого нужна ваша помощь.

Ниже текст от участников коллектива

Нами уже были переведены на русский язык и изданы две книги Гелдерлоса:  и 

В новой книге Питер описывает историю социального протеста на планете, повествует о попытках государств подчинить и подавить активистов в тот момент, когда они оказывались особенно близки к победе, развенчивает миф о возможности только «мирной», «ненасильственной» социальной борьбы. На примерах освобождения Индии от колониального гнёта, борьбы американских индейцев, борьбы за гражданские права в США, экологического активизма и антивоенных кампаний автор подробно и очень точно показывает те приёмы, которые используют сторонники доктрины ненасилия для погашения потенциала протестов. Доказывая, что ненасилие неэффективно, патриархально, обманчиво и носит расистский характер, Гелдерлос предлагает использовать всё разнообразие тактик, а не ограничивать методы борьбы лишь одними пикетами и сборами подписей.

Особенно сейчас, после исчезновения движения «обманутых избирателей» и многочисленных провалов локальных протестов, эту книгу стоит прочитать каждому, кто выходил на улицы российских городов и протестовал в 2000-е и начале 2010-х.

Мы решили использовать со-финансирование по следующим причинам

  1. Некоммерческая издательская деятельность в России дело совсем не прибыльное, а порой даже убыточное: на подготовку и печать книг требуется большое количество денежных средств; печать книг небольшими тиражами увеличивает стоимость книги; деньги, затраченные на издание книги, возвращаются не раньше, чем через полгода, обычно дольше, что затрудняет выпуск новых книг.
  2. Информация о количестве потенциальных покупателей позволит нам правильно рассчитать тираж, а значит, уменьшить издержки. Кроме того, если количество предварительных заказов будет достигать 500 человек, можно будет относительно дёшево выпустить книгу в твёрдом переплёте.
  3. Модель со-финансирования позволит разделить последствия рисков со многими людьми, в результате чего убыток каждого отдельного человека будет ничтожно мал.

Книга готова уже на 90%. Для печати тиража нам необходимо собрать 110 000 рублей за один месяц. 13 февраля книга будет отдана в печать, и через 2 недели будет у нас на руках.

Мы предлагаем следующие варианты взносов и вознаграждений

  • от 100 рублей – Электронная версия книги «Как ненасилие защищает государство»  и благодарность в наших пабликах;

  • от 250 рублей – Бумажная версия книги «Как ненасилие защищает государство» и благодарность в наших пабликах;

  • от 350 рублей – Электронная и бумажная версии книги «Как ненасилие защищает государство»  и благодарность в наших пабликах;

  • от 500 рублей – Электронная и бумажная версии книги «Как ненасилие защищает государство», любая  и благодарность в наших пабликах;

  • от 1000 рублей – Электронная и бумажная версии книги «Как ненасилие защищает государство», три любых и и благодарность в наших пабликах

Для заказа нескольких книг «Как ненасилие защищает государство» необходимо внести сумму равную 250 р. * кол-во книг.

Деньги можно внести на наш Яндекс-кошелёк 

Номер счёта 410012125526809

Или на Qiwi кошелёк, который пополнить 

Номер счёта +79263128541

После внесения средств просим прислать подробности платежа на нашу  (rtp (a) riseup.net) или указать в комментарии к платежу ваши контакты (предпочтительно e-mail).

В Москве деньги можно отдать наличными в магазине .

Книги можно будет получить при личной встрече или самовывозом в Москве. Доставка в регионы обсуждается в личном порядке.

При краудфандинге самым важным фактором является медиаэффект. Поэтому, кроме финансовой помощи, мы просим вас оказать нам помощь в распространении информации. Пришлите ссылку на это сообщение как можно большему количеству людей и поместите информацию на своих страницах в социальных сетях.

Спасибо!

Наши страницы в  и 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости