Антти Раутиайнену отказали в российской визе

В четверг 14-ого июня анархист и участник "Автономного Действия - Москва", Антти Раутиайнен, получил отказ в выдаче российской визы. Отказ никак не обосновали. Напоминаем, что после аннулирования разрешения на временное пребывание, на основе якобы "призыва к насильственному свержению конституционного строя Российской Федерации", Раутиайнену были даны 15 дней чтобы покинуть пределы Российской Федерации.

В Хельсинки Раутиайнен обратился к турагентству, чтобы оформить туристическую визу сроком на один месяц. Но российское посольство отказало в выдачи визы. Отказ не был ничем обоснован, но можно предположить, что причины - политические, то есть, анархическая деятельность Раутиайнена в рядах "Автономного Действия".

Депортация означает запрет на въезд в Российскую Федерацию в течение пяти лет. Однако, Раутиайнен не был депортирован, и никаких законных препятствий в выдачи визы не имеется, можно предполагать, что он либо попал в черный список службы безопасности на неопределенный срок, либо решение о невыдачи было принято в посольстве "в индивидуальном порядке". В любом случае, в ближайшее время Раутиайнен не ждет, что сможет попасть в Россию.

Он обещает продолжать попытки подрывать конституционный строй Российской Федерации, и всех других стран, уже за пределами России.

История вопроса: http://avtonom.org/people/antti-rautiainen

Комментарии

"Он обещает продолжать попытки подрывать конституционный строй Российской Федерации, и всех других стран, уже за пределами России."- откровенно))

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости