О продажной религии...

Еще с самых давних времен правители стран предъявлялись посланниками божьими, и ставили свою религию и правила: что она разрешает, а что запрещает. А главное, во многих религиях сказано, что надо бороться с врагами, т.е. с теми, кто другой веры. И из-за этого происходило много кровопролитных войн и страшных убийств. Все осталось и до сих пор, только воевать стали, как обычно говорят власти, "за родину", а президент уже не посланник бога, а "избранник народа". А церкви и храмы стали очень хорошим прибыльным делом. На данный момент в церквях даже есть бухгалтер каждого прихода, который подсчитывает прибыль приносимую прихожанами. По подсчетам экономистов, московская епархия ежеквартально получает 10 млн.

российских рублей. А 10 лет назад доход русской церкви в целом оценили в 500 млн. долларов, и это только то, что смогли подсчитать. В церквях также продается много различной атрибутики, и допустим, свяченный крестик намного дороже простого. Также в церквях продается большое количество литературы, и многая с ксенофобским уклоном. А почему же так? Ведь бог любит всех одинаково, или нет? Меня эти вопросы давно интересуют. И множество страшных убийств и войн оправдываются волей божьей. Мол, меня бог контролирует, и нечего плохого я не сотворю. наряду с этим, обществом легче управлять, подчинить себе. Зачем просить помощи у того, кого даже не существует, это то же самое, что попросить ее у деда мороза. Не надо выдумывать себе каких-то мифических созданий, потому что они тебе все равно не помогут. Верьте в себя,и все будет отлично! "Если мы допустим одного господа на небе, то допустим тысячи господ на земле.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости