Созидание - преступно.

. Одно только скажу, государь: я - преступник перед Вами и перед законом, я знаю великость своих преступлений, но знаю также, что никогда душа моя не была способна ни к злодейству, ни к подлости". Михаил Бакунин "Исповедь".

Государство, при помощи "буржуа", подрывает эмоциональную, а как следствие и политическую жизнь среднестатистического "обывателя".

СМИ говорит: «ты мог бы жить как они", а реальность позволяет это лишь единицам. Почему единицам? все просто: для того, что бы люди имели надежду. Это можно сравнить с вишневым пирогом: СМИ - чудесный запах, а "единицы» - это маленькие кусочки пирога, которыми получается насладиться случайным образом. Видя, чувствуя и пробуя это, хочется большего, но когда мы не можем постигнуть этого; мы начинаем считать себя неспособными или, что хуже, недостойными и, как следствие, падает наш дух и мы становимся более податливыми государственному аппарату. Наше преступление, друзья анархисты, в том, что мы не признаем себя и окружающих недостойными, мы считаем что каждый достоин лучшего для себя, и в его силах это реализовать, соответственно мы считаем недопустимым его ограничивать в этом капиталом или чем - либо другим.

Наше преступление - мыслепреступление. Да, мы виноваты перед государством, но лишь в том, что не считаем нужным подчиняться паразитам. Мы - преступники, но мы никогда не задумывали ничего плохого.

Мы преступны перед законом в своем желании помогать и созидать. В этой системе всё функционирует по закону "выживает избранный", и если этот закон нарушить, то система начнет искриться и давать сбой. И здесь мы тоже преступники: мы хотим нарушить этот закон и уравнять возможность каждого при помощи солидарности и равных прав. Мы покушаемся на жизнь этой системы, а соответственно и на экономику, а в конечном итоге - на частную собственность, которая принадлежит не нам - угнетенным и вольно мыслящим, а угнетателями и рабам самих себя. Мы ставим под угрозу их карманы и животы - в этом наше преступление.

Мы преступны в своем желании созидать и развивать, жить и давать жизнь другим, мы преступны в своем желании стремиться к идеалу.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости