Анонимное перемещение в интернете: еще раз о программе "Tor"

Пакет утилит Tor Browser Bundle предназначен для анонимного серфинга в сети Интернет и позволяет использовать Tor на операционных системах Windows, Linux, Mac OS без инсталляции какого-либо дополнительного программного обеспечения. Пакет может быть использован с флеш носителя USB и поставляется с пред-настроенным веб-браузером Firefox и является независимым.Пакет утилит Tor Browser Bundle обеспечивает анонимный серфинг за счет маршрутизации вашего трафика по распределенной сети серверов, запущенных добровольцами, что не допускает наблюдения за вашим Интернет соединением, а следовательно, делает невозможным получение информации о том, какие сайты вы посещаете. Кроме того, в журналах посещаемых вами сайтов по той же причине отсутствует информация о вашем физическом расположении.

 Содержимое пакета утилит:

  • Vidalia 0.2.12 (with Qt 4.6.2)
  • Tor 0.2.1.30 (with libevent-1.4.13, zlib-1.2.3 and openssl-0.9.8p)
  • Polipo 1.0.4.1
  • FirefoxPortable 3.6.16

Использование пакета утилит.(для windows)

Когда извлечение файлов закончено, с помощью любого менеджера файлов (например, Total commander) откройте папку Tor Browser из директории, в которую вы сохранили файлы. Дважды щелкните по приложению Start Tor Browser.exe. Вскоре появится окно Vidalia.

Как только Tor запустится, автоматически откроется окно Firefox. Через Tor будут проходить только веб-страницы, посещаемые с использованием входящего в установочный пакет браузера Firefox. На другие веб-браузеры, например, Internet Explorer, действие Tor не будет распространяться. Прежде, чем посещать какие-либо страницы, убедитесь, что в браузере в правом нижнем углу строки состояния браузера имеется сообщение - Tor включен. Чтобы уменьшить риск, не запускайте стандартный Firefox во время использования Browser Bundle, а также перед началом закрывайте все открытые ранее окна стандартного браузера Firefox.

По окончании работы в Интернете, закройте все открытые окна Firefox. Из соображений безопасности список посещенных вами веб-страниц и все cookies будут удалены. Вместе с Tor Browser Bundle автоматически будут закрыты Vidalia и Tor.

Помните, что Tor скрывает источник вашего трафика и шифрует весь трафик внутри сети Tor, но он не может зашифровать трафик между сетью Tor и адресом назначения. Если вы передаёте ценную информацию, вы должны уделять вопросам безопасности столько же внимания, как и при работе через стандартное Интернет соединение — используйте HTTPS или другой способ конечного шифрования и аутентификации.

Скачать: https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html

Комментарии

 У всех нормально запустилось?

Голосов пока нет

 Пишет что не может запустить браузер указанный в настройках

Голосов пока нет

 Opera tor поставил в результате-норм работает.

Голосов пока нет

Да и так всё прекрасно работает, с файрфоксом.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад