Антифашистское шествие в Сыктывкаре

 Около ста молодых сыктывкарцев сказали фашизму "Нет!".

 
С растяжкой «Antifa hooligans» молодые люди прошли по центральным улицам Сыктывкара.  Дойдя до самого центра города, антифашисты разбежались во дворы.
 
 
На растяжке, которую несли во главе колонны молодые радикалы, изображены логотипы: сквоттнига (движение людей, выступающих за бесплатное жилье, активисты заселяются в свободные помещения без юридических прав), анархистов, а также радикальных S.H.A.R.P. («Скинхеды против расовых предрассудков») и RASH («Содружество Красных и Анархистских cкинхедов»).
Антифашисты скандировали «Антифа, Антифа», «Это наш город!», «Мир цветной, а не коричневый» и многое другое.
 
Марш прошел по Октябрьскому проспекту, свернул на Коммунистическую и спустился вниз до перекрестка с Первомайской. Затем активисты антифа бросились врассыпную. Начиная с Октябрьского проспекта, колонну молодых людей сопровождала милицейская машина. К концу марша автомобилей сотрудников МВД было около пяти.
 
 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад