Хакерские атаки в преддверии международных событий.

http://www.sfexaminer.com/files/blog_images/bartHack1.0818.jpg

 В следующем году запланированы важные международные события, в ряду которых:

Чемпионат Европы по футболу, UEFA Euro (Польша и Украина) – 8 июня - 1 июля 2012 г.
• Летние Олимпийские Игры (Лондон) - 27 июля - 12 августа 2012 г.
• Президентские выборы в России - 4 марта 2012 г.
• Президентские выборы в США – 6 ноября 2012 г.

Например, британской полиции для обнаружения традиционных и киберпреступлений на этих мероприятиях уже выделено более 600 млн. фунтов. В связи с этими событиями эксперты лаборатории G Data SecurityLabs ожидают следующие возможные угрозы:

• Волны спама и манипуляции с поисковиками для онлайн-мошенничества с поддельными билетами и распродажей атрибутикой мероприятий.
• Фальшивые и зараженные сайты для продажи билетов, которые будут использоваться для фишинга (для Олимпийских игр существуют уже с 2010 года).
• Атаки на официальные сайты мероприятий в качестве протеста.
• Создание специальных подложных точек доступа WLAN для участников мероприятий, с помощью которых можно получить доступ к их персональной информации.
• Многочисленные атаки на смартфоны и планшетные компьютеры.
Этот список можно продолжать бесконечно. Также не стоит забывать о целенаправленных атаках на инфраструктурные объекты мероприятий в целях саботажа или шантажа.

Если говорить о президентской гонке 2012 года в России и США, то среди уловок из разряда «социальной инженерии», на которые попадаются все больше пользователей, будут зараженные сайты с эксклюзивными и шокирующими фотографиями и видео кандидатов, уникальными подробностями из их личной жизни, а также спам-письма с предложениями посетить подобные сайты. Другим способом обмана будущих избирателей станут письма с предложением денег за их голос в пользу определенного кандидата. Но для получения денег им необходимо отправить злоумышленники свои банковские данные; это классический прием фишинга, который даже может повлиять на результаты выборов.

Источник : xakepy.cc

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад