Луганск - моя боль

Ну, привет, диванные анархисты! Привет из Луганска.
Вобщем, вся война выглядит так: грязь, кровь, боль, и способность принимать решения....
Решения очень неприятные.
Теперь об Анархии....99% народа воспринимают ее как хаос.... Когда ты пытаешься просто людям объяснить, что власти нет, а есть ты - сам и управляй собой, то они говорят, а где гуманитарка? а почему нас не кормят?
Махно было легко, потомучто на тот момент большинство народа были автономны.... Сейчас, если ты стоишь в поселоке и говоришь, что вы свободны, а они тебе говорят: а где пенсия?! а где пособия?! Они разучились жить самостоятельно!
И когда ты берешь отвественность на себя, то ты начинаешь увязать в бюрократии, т.е. опять государство!!!!!!! Я становлюсь гребаным винтиком в этой системе!Ты им говоришь: ребятушки,я даю вам свободу, взамен ничего не прошу, а они говорят: СВОБОДА НЕСЪЕДОБНА!
Вот тогда ты начинаешь ложится под кого-то....Самое страшное - это что нет идейных..... все воруют!  расстреливай не растреливай - жажда наживы сильнее!и это на самом низком примитивном  уровне! Из десяти бойцов один идейный и тот четко уверен, что анархия - это хаос!
А когда я начинаю принимать решения по обеспечению, то говорят: а ты что самый умный? а ты че не воруешь? Не ворую!!! У меня только оружие личное и трусы!ВСЕ! Но ты же зависишь от поставок из России! Лоялен - люди накормлены (просто люди, не бойцы), не лоялен - сам хавай свое дерьмо!Опять же бое припасы, бензин, техника...
Короче, анархия на данном этапе не возможна! и точка..... пока люди не поймут, что они самодостаточны, пока не научаться жить автономно!
Вот такая анархия...
Нам надо трудится и очень сильно....Безпрерывно объяснять и рассказывать...
А самое прикольное, это то что национализацией не пахнет - все уже распилили... И сколько я продержусь?

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад