Охотники за оскорблениями. ЕР использует МГЕР в роли доносчиков и стукачей?

Шпион

В последнее время стал замечать, что на акции оппозиционных партий, особенно коммунистов, приходит много членов Молодой гвардии Единой России (МГЕР).

Приходят они, конечно же, без символики, своих агитационных материалов не раздают, общаются только друг с другом. Единственное что они делают – тщательно фиксируют происходящее при помощи фото и видеосъемки.

На акции местных коммунистов, численностью 400-500 человек приходят до 10 молодоголовых. Являясь постоянным участником протестных акций, их начинаешь узнавать и выделять из толпы.

Приходят за 30 минут до начала акции и уходят только после полного её завершения. Фотографируют всё: участников, выступающих, присутствующие автомобили, агитационные материалы, но при этом нигде в открытых источниках по прошествии акции фотографии не размещают. Производят видеосъемку речей выступающих.

По сути, полностью дублируют деятельность сотрудников подразделений по борьбе с экстремизмом при МВД. Но даже милиция не осуществляет такого тотального контроля. Придёт один сотрудник, замаскировавшийся в тёмную куртку с предательски выглядывающими штанами в лампасах, стоит себе в сторонке и тихо снимает.

Эти же приходят в количестве не меньше пяти, фотографируют внутри толпы, стремятся пройти поближе к трибуне с выступающим.

Возможно, составляют свою картотеку «неблагонадёжных», которая пригодится хунвейбинам наших дней при усиления тоталитарных элементов во внутренней политике государства. Может быть ждут у выступающих ошибок, ляпов, чтобы потом представить не в лучшем свете оппозицию, а для суда в процессе о компенсации морального вреда, видеозапись вообще незаменимое доказательство.

Был в Саратове случай вначале этого года, когда на одном митинге коммунистов, депутат Государственной Думы В.Ф. Рашкин сказал что-то обидное про В.В. Володина и последний, посчитав своё достоинство униженным и оскорбленным взыскал с Рашкина один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Неплохая прибавка к полученному в 2009 году доходу в сумме почти 360 млн. рублей... По подобной категории дел рядовые граждане редко более 20 тысяч рублей взыскивают. Почему Володину взыскали 1 миллион непонятно. Может у него достоинство значительнее и крупнее, чем у среднестатистического человека. Я как говориться не видел, врать не буду. Вот В.В. Путин наверное видел достоинство Володина и хорошо его оценил, раз поставил последнего на ответственный пост к себе поближе. Надо ведь поднатаскать второго преемника, взамен отбившегося от рук, либеральничующего Медведева.

Вне зависимости от причин, факт остается фактом, Володин, не прилагая больших усилий, как говорят на депутатском жаргоне, «поднял один лям». Вот, видимо, вдохновленные его примером местные члены Единой России решили подзаработать. Выгоняют молодёжь в дождь и слякоть ловить каждое слово оппозиционеров. Может повезёт и кого-нибудь оскорбят по полной, крепким коммунистическим словцом.

Сложно судить о мотивах членов МГЕР. Для этого нужно попытаться окунуться в их шкуру, но мне это неприятно, даже мысленно.

Лучше бы конечно было, чтобы они посещали мероприятия оппозиционных партий по приказу какого-нибудь партократа из Единой России, а что, если это на самом деле инициатива молодоголовых? МГЕРовцы, проявляющие собственную инициативу, могут натворить всё, что угодно. Не зря же молодёжное крыло Единой России назвали в честь наименее опытного подразделения Императорской гвардии в армии Наполеона Бонапарта.

Юные бонапартисты опасны, руководствующиеся ложно понятым чувством патриотизма, желанием выслужиться перед Императором и  в перспективе стать молодыми членами Национального собрания и Сената. Не по специальности же идти работать?

Вы ребята не отчаивайтесь! Не все конечно станете депутатами, но все будете работать в какой-нибудь региональной или местной администрации, сидеть в светлых и просторных кабинетах в кожаных креслах, трепать языком о лучшей жизни для граждан и получать за это как положено аванс в середине месяца и зарплату в конце, и премии, премии, премии…

Вот только лучшая жизнь будет лишь у вас. И продлится она до тех пор, пока народ не осознает, что вы, вершители народных судеб – лишние люди, которые объедают его. А пока, кушайте на здоровье из государственного бюджета!

Фотографии к статье: http://www.rezervation.org/index.php?action=text&string=11&&table=Articles

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад