
В воскресенье, 2 ноября, в 15:00 в Тбилиси в пространстве Frame (Бетлеми, 23) пройдёт вечер писем российским политзаключённым.
«С 2014 по 2025 год число политических заключённых в России выросло почти в 80 раз — с 40 человек до более чем 3000, - пишут организаторы. - Для многих из них письма — единственный способ сохранять связь с внешним миром.
В это воскресенье мы ждём тех, кто уже писал политзекам, и тех, кто ещё ни разу этого не делал: мы подскажем, как начать, и дадим ручку с бумагой.
Помните, каждая открытка или письмо — это эмоция и маленькая передышка для человека, который незаслуженно страдает.
Правозащитники отмечают, что письма помогают не только морально, но и буквально — они делают заключённых более защищёнными. Когда человек получает много писем, сотрудники системы понимают: за ним следят, его судьба небезразлична.
Переписка с заключёнными остаётся легальной и безопасной практикой. Вы можете писать письма, не указывая фамилию и обратный адрес. Любая весточка человеку в заключении — это огромная поддержка.
Если вы хотите поддержать, но не знаете, о чём писать — расскажите о себе, о жизни в Грузии, поделитесь новостями, словами поддержки или чем-то интересным.
Приходите писать письма вместе с нами. Это просто, но действительно важно.»



Добавить комментарий