Флоренция

Взрыв бомбы у неофашистов CasaPound в Флоренции

Место взрыва.

В ночь на Новый год в Италии был заминирован книжный магазин, принадлежащий неофашистской организации CasaPound в центре Флоренции. Самодельная бомба с часовым механизмом была оставлена у входа. Полицейский, который попытался разминировать получил ранения. Ответственность пока никто на себя не взял, но как сообщают некоторые СМИ атака носит "политический характер" и скорее всего связана с деятельностью подпольных анархических групп в Италии. Это уже третье по счету нападение за год на этот офис.

Италия: анархо-синдикалистские медики солидарны с греческими коллегами

Италия: анархо-синдикалистские медики солидарны с греческими коллегами

Национальная федерация USIS - AIT (работники здравоохранения) выражает свою полную солидарность и всеобъемлющую поддержку борьбе трудящихся и своих коллег из больницы в Килкисе. Заявление, принятое общим собранием работников, является наивысшим выражением самоуправления на рабочем месте, и мы, как USIS, решительно поддерживаем их борьбу.

Время брейвиков

Правый экстремист устроил расистскую бойню в итальянской Флоренции, убив двоих и серьезно ранив еще троих уличных торговцев из Сенегала, после чего, предположительно, застрелился.  Убийцу вскоре идентифицировали – это был пятидесятилетний Джанлука Кассери из тосканского города Пистоя, связанный с правой организацией Casa Pound – неофашистской сетью, которая группируется вокруг националистического социального центра в Риме. Casa Pound официально считает своим «ориентиром» Бенито Муссолини.

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости