В Ярославле пройдет Горизонталь Фест
5 декабря, 2025 - 22:55 - РедакцияВ ближайшие выходные, 6-7 декабря, в Ярославле в пространстве Папин Гараж (ул. Победы, 38) пройдет Горизонталь Фест.
В ближайшие выходные, 6-7 декабря, в Ярославле в пространстве Папин Гараж (ул. Победы, 38) пройдет Горизонталь Фест.
3-4 ноября с 12 до 21 часа в Москве в ЦТИ Фабрика (кафетерий ПИР/ОГИ, Переведеновский пер., 18, с. 6, м. Бауманская/Электрозаводская) пройдет традиционная книжная распродажа Cheapcherrybooks.
Аргентинский фильм «Мятежная Патагония» снят по одноимённой книге Освальда Байера. Фильм повествует об историческом восстании и кровавом подавлении рабочей забастовки анархо-синдикалистов из организации FORA в 1920-1922 годах, в результате которого были убиты по некоторым оценкам более тысячи восставших, многие были депортированы и изгнаны. В Аргентине это событие известно, как Patagonia Rebelde или Patagonia Trágica, ставшее кульминацией рабочего движения и колонизации в Патагонии.
В следующие выходные 18-19 октября с 12 до 20 часов в московском ДК «Рассвет» (Столярный пер., 3, к. 15, м. «Ул. 1905 года») будет проходить «умная книжная ярмарка».
В ближайшие выходные, 27-28 сентября, с 14:00 до 22:00 в московском Открытом пространстве (Плетешковский пер., 8, стр. 1) будет проходить независимая книжная ярмарка Cheapcherrybooks. В ней примет участие либертарные издательства «Напильник» и «Черный квадрат».
Мероприятие пройдет 27 сентября в 17:00 в независимом пространстве «Чёрный Квадрат» (Сергеева 3а/13).
20 сентября 16 до 21.00 в Открытом пространстве (Москва, Плетешковский пер., стр.
«Как вы знаете, мы почти восемь лет работаем на добровольных началах, - пишет команда проекта. - И все эти годы содержание открытого пространства в Иркутске было независимой инициативой и не подчинялось стороннему финансированию. Мы существовали во многом благодаря вашим донатам.
Спасибо вам за солидарность!
К сожалению, некоммерческие проекты в наше время страдают. Но мы не сдаемся. Сейчас мы планируем большие перемены в работе нашего пространства.
В воскресенье, 24 августа, в 16:00 в иркутском пространстве «Чёрный Квадрат» (Сергеева 3а/13, как добраться) пройдёт анархо-кружок на тему «Кооперация».
Завтра, 17 августа, иркутское пространство «Чёрный Квадрат» на (Сергеева 3а/13, как добраться) завтра будет открыто целый день.
Расписание:
10:00 – Доброе утро. Утренний кофе с печеньками.
10 августа с 16:00 до 21:00 в московском Открытом пространстве (Плетешковский пер., д. 8, стр. 1) пройдет "Антифаренгейт" - фестиваль в поддержку независимых издателей и распространителей книг.
Завтра, 3 августа, в 15:00 в иркутском независимом пространстве «Черный квадрат» на Сергеева 3а/13 (как добраться) состоится встреча.
Upd. Кооператив КОМПОСТ оповещает: из-за потопа в «Лахесисе» завтрашний день фестиваля (27 июля) переносится в лофт Only you (Москва, Варшавское шоссе 33с13, 1 этаж), который находится на станции метро Нагатинская/Верхние котлы. Начало в 15:00.
27 июля в 15:00 в иркутском независимом пространстве «Черный квадрат» на Сергеева 3а/13 (как добраться) пройдет анархо-кружок на тему «Колониализм и деколонизация».
26 июля в 17:00 в иркутском независимом пространстве «Черный квадрат» на Сергеева 3а/13 (как добраться) пройдет вечер писем политзаключеным.
Мы публикуем рассказ участника анархистского издательства «Черный квадрат» о том, как запретили участвовать в книжной ярмарке в Великом Новгороде и задержали и изъяли книги на ярмарке в Архангельске (на фото).
В субботу, 28 июня, в 15.00 в иркутском независимом пространстве «Черный квадрат» на Сергеева 3а/13 (как добраться) пройдет анархо-кружок на тему «Анархизм и марксизм».
В воскресенье, 22 июня, в 15-18 часов в иркутском независимом пространстве "Черный квадрат" на Сергеева 3а/13 (как добраться) будет проходить фримаркет.
"Зона свободного обмена возвращается, - пишут организатор:ки. - Как всегда, вы можете принести ненужные вещи и/или совершенно бесплатно забрать понравившиеся.
4 мая в 15:30 в Париже в Тургеневской библиотеке (11, rue de Valence) пройдет беседа с редактором издательства "Чёрный квадрат" Михаилом Цовмой.
3-4 мая с 14 до 22 часов традиционная книжная распродажа Cheapcherrybooks будет проходить в московском Открытом пространстве (Плетешковский пер., 8, стр.1). Часть средств от продаж будет передана на поддержку проектов Открытого пространства.
Рассматривая вопрос, за что практичнее агитировать в российском обществе: против войны или за социально-политические изменения, необходимо помнить, что перед началом войны текущая власть была далеко не популярной. Это, собственно, как представляется, и послужило одной из причин войны в силу...
Настенная (визуальная офф-лайн) агитация как старейший инструмент пропаганды остается актуальной до сих пор, особенно в некоторых сферах жизнедеятельности. Достаточно сказать что на ежегодных днях выборов в сентябре избирательные штабы ТИКов и партий вовсю используют настенную агитацию, а...