1 февраля в Екатеринбурге пройдёт открытие памятника ЕБН (Ельцину Б.Н.)

памятник ЕЛьцину в Екатеринбурге

В Екатеринбурге подходит к концу установка памятника первому президенту России Борису Ельцину. Официальное открытие памятника намечено на 1 февраля в присутствии родственников Ельцина и президента России Дмитрия Медведева.

Автор памятника - Георгий Франгулян - рассказал, что памятник будет представлять собой 10-метровый обелиск, выполненный из кусков белого мрамора по 15 тонн каждый. Куски будут держаться за счет собственного веса.
Интерфакс напоминает, что на создание памятника Борису Ельцину из федерального бюджета было выделено около 2 миллиардов рублей, сообщает Эхо Москвы.

Все эти мероприятия и цифры заставляют задуматься о горькой правде- куда идут налоги, сдираемые с честно работающих людей? Почему граждане этой страны лаптем щи хлебают и копейки считают, но стараются помочь детям, умирающим от рака- хотя бы тому же фонду "Подари мне жизнь", а властьимущие продолжают разбазаривать бабки направо и налево и восседать на золотых унитазах?

Да это же просто плевок в лицо общественности! Пир во время чумы!

Меня, человека не сильно политизированного, а обычного активиста благотворительных движений, этот факт невозможно задел. Я предложила собраться 1го февраля в 12-00 представителям разных политических движений и организаций дабы выразить свою гражданскую позицию.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад