Кто крышует фашистов Казани

С недавнего времени на просторах Интернета стало появляться большое количество статей авторы которых постарались остаться неизвестными. Мы, тоже люди имеющие свое мнение, решили поучаствовать в этом модном варианте выражения своих мыслей.
Прочитав очередной анонимной опус про беспредел Центра Э () мы, к сожалению не нашли в нем ни слова про Олега Капустьянова и Руслана Ростова, попавших некоторое время назад под пресс Эшников, а равно заслуживающих хотя бы абзац в статье. Поэтому мы решили, что статья некоего Алексея Русакова не столько про Центр Э, сколько про рузке ребят Казани. Об этом и поговорим.
В отличие от автора этой и многих других подобных статей свои мысли мы будем сопровождать не ссылками на свои же ранее написанные слова, а конкретными фотографиями. При желании, если кого-то заинтересовало, где такие и другие подобные фото можно заиметь для собственной коллекции, мы с удовольствием поделимся с вами ссылками, где сами это нашли.
Итак начнем. Говорить о яркой личности Новикова-Казака можно долго. Но, согласимся с Русаковым, «…нам он интересен еще и потому, что все, кто оказался хоть как-то с ним знаком - сразу же попадали под пресс сотрудников ЦПЭ». Фотографий с участием Новикова-Казака мы нашли очень мало, можно сказать не нашли совсем. Тут есть мнение, что Новиков первый раз безвинно «присел» в то время, когда в социальных сетях еще не было такого раздолья, фотографии выкладывали только самые продвинутые. Поэтому продолжим сразу с Петра Ермолаева (кстати известного в определенных кругах под кличкой «Фашист»). Петя зигует

и сидит (пока на стуле)


 

и жертв полицейского беспредела - Фронта казанских патриотов. Фото

Возможно, начиная наш рассказ, мы просто обязаны упомянуть, что все лица на фотографиях вымышленные и какие-либо совпадения случайны. Также оговоримся сразу, имперский флаг, который у нас фигурирует, не является запрещенным. Известны даже факты, когда царствующие особы вручали ордена известным государственным деятелям на лентах с имперскими цветами.
Любителям и профессионалам фотосъемки также известно, что когда позируешь на фото, наиболее удачные снимки получаются, когда произносишь слово «сыр», либо когда приветственно машешь рукой (человек на общем фото справа). Так вот, вскинутые на фотографии руки– ни что иное, как естественное движение суставов перед сгибанием руки в локте. Таким образом, люди на фото просто не успели среагировать – согнуть руку в локте и помахать на камеру, успел только человек справа, он более продвинутый, в отличие от товарищей, которые видимо фотографируются нечасто и не знают, как правильно махать руками.
Продолжим, после того, как летом 2011 года ФКПешники отправились в места, не столь отдаленные, а Ермолаев Петр получил только условно (хотя вроде и это ни за что), ему стало скучно и одиноко. Он ходил по городу один и не знал куда податься, тут его и взял под крыло главный ОРК Салагаев Александр.
Надо сказать, что под крылом профессора много интересных личностей. Вот выдержка из статьи «...» «23-летний выпускник КНИТУ (КАИ) Роман Корнилов обратился с заявлением к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой изъять из обращения учебник "История Татарстана с древнейших времен до наших дней", написанный Данией Сабировой и Якубом Шараповым».
Роман Корнилов помимо того, что пишет заявления в прокуратуру, еще и является аспирантом профессора. А в 2010 году имел условную судимость в размере чуть более года. Дело, естественно, дело было сфабриковано, а осуждены были как всегда честные. Кстати тогда по этому же делу на реальный срок в тюрьму заехал и Новиков-Казак, Корнилова хороший знакомый. Как справедливо заметил Русаков, Корнилов пострадал за знакомство с Казаком.
Сам пострадавший


 

Заглянем в Интернет (). Россия: 2010-07-11 14:25:16 Выписка из базы данных ДПНИ: «Националисты, условно осуждённые, в связи с попыткой решения политических вопросов силовыми методами». Тут под номером 72 «Корнилов Роман – националист из Казани, предположительно участник движения «Сопротивление» обвинён в соучастии в нападении на антифашистов. 29 июля 2010 года Советским районным судом г. Казани, был вынесен приговор – 1,5 года условно». Номер 43 «Ермолаев П. - соратник национал-социалистической группы «Фронт казанских патриотов» (Казань),осуждён за соучастие в разбойном нападении на почве межнациональной неприязни. Приговорён к 3м годам лишения свободы условно».
И еще. В контакте мы нашли Рому - . Интересно, что один из 46 друзей у него целый профессор.
Идем дальше, в 2013 году в прокуратуру Чувашии на какого-то «русофоба» жалуется другой аспирант Салагаева по имени Вася Беляков (Васю в контакте мы не нашли, наверное где то среди 1000 друзей профессора прячется). Имеет ли он за плечами богатую биографию, как у Корнилова, сказать сложно. Тут вопрос в другом, настолько ли качественно эти люди пишут свои кандидатские диссертации, как заявления в прокуратуру. Одно приятно, аспиранты с активной гражданской позицией. Возможно на эту тему в вузе читается какой-то грамотный курс лекций. На месте прокуратуры я бы заинтересовался этим вопросом. Наверное еще и за государственный счет учаться.
К примеру, ни один из авторов данной статьи в аспирантурах не обучался, хотя, возможно, был бы не против. Вероятно, для этого нужно было тусоваться в другой компании.
Вернемся к Петру. Так вот, Петр ходил грустный и одинокий. Но недолго. С того же лета и до того самого момента, когда его задержали в каком-то месте и предъявили какие-то претензии (после, конечно же, невиновного закрыли), он активно участвует в акциях ОРК (все фото можно найти в соответствующий группе в контакте)
Дни славянской трезвости 25 июля 2011 года (Петр без бороды и в кепке).

 

Русский ключ в сентябре 2011 года

Говорят, что на русский ключ Петра привез на машине сам профессор.
Как мы знаем из истории, несмотря на благотворное влияние мероприятий (а их благотворность под сомнение не ставит никто), в которых Петр участвовал до своего ареста, как и было справедливо замечено в статье, знакомство с Новиковым-Казаком уже, к сожалению, предопределило его судьбу.
Подытожим опять же словами Русакова: «Подтверждением же всех наших выводов (о провокациях Центра Э, невиновности рузке парней) являются недавние события, произошедшие 30 декабря 2013 года на улице Баумана. Именно в этот день три друга - "Жур", "Монах" и "Улым", отдыхавших в момент конфликта в заведении, решили заступиться за русскую девушку, обиженную толпой кавказцев».
И как итог


 

И еще свободу честным


 

Но, обращаемся мы к Русакову, на улице трава, а не декабрь, да и не улица Баумана на фото. Есть мысли, что вероятно, за «честными» числится не одна драка за честь казанских девушек (про надпись анти-антифа на картинке вообще молчим, додумывайте сами к чему она там).
Конечно, мы понимаем, что будем названы провокаторами, лжецами (хотя вряд ли, фотографии то настоящие). За то, что не поддерживаем в беде рузке парней, за то, что не молчим, когда нужно молчать, или когда вешают лапшу, что парни ни при делах, что зигометство не преступление. Хотя конечно понятно глядя на фотографиях, кого авторы статей типа Русакова защищают. Понимаем, что все написанное будет затираться с рузке «Честных новостей» (админ появись, не стирай наши комменты). Долгое время мы пытались разместить фото 

в некоторых группах, где восхваляли потерпевших рузке ребят, не спасовавших перед 20 кавказцами
Оно провисело меньше 2 часов.
И совсем в итоге.
После тщательной обработки, которой мы подверглись в Центре Э мы ничего не можем поделать с собой, кроме как разместить еще несколько фотографий защитников женщин

Признаемся честно, фотошоп тут есть – красный маркер.

По вопросам и предложениям помощи в написании очередных честных новостей обращаться

Свободу честным!
Свободу всем

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад