Новосибирск: анархисты приняли участие в марше СибАнтикап - 2012 (фоторепортаж)

6 октября 2012 года в Новосибирске прошла акция - СибАнтикап 2012. Мероприятие собрало активистов из Новосибирска, Томска, Северска,Омска и Барнаула. "Добиться объединения всех левых активистов и организаций, отработать взаимодействие между регионами и развить общие практики в борьбе с властью капитала, поднять вопрос о создании единой политической структуры, защищающей интересы трудящихся" такую цель поставили перед собой около 100 участников акции. Она собрала всех неравнодушных людей - анархистов, социалистов, коммунистов и антифашистов.

Акция началась в 15:00 шествием от театра "Красный Факел" до Первомайского сквера. Шумная колонна шла по улице скандируя лозунги: "Власть народу а не политикам!", "Депутат любой соврет - пусть решает все народ!", "Демократ капиталист - узурпатор и фошызд","Резиновые пули, слезоточивый газ - подарок президента для рабочих масс", "Свобода, Равенство, АнАрхо-Коммунизм" и классика вроде "Выйди на улицу..." и "Выше-выше черный(красный) флаг".

Проходя мимо места тусовки жопоголовых звучали лозунги "Наше Отечество - Все человечество!", "Нет фашизму всех мастей, от подворотни до властей!!!". После шествия начался митинг, со свободным мегафоном... Выступали: организатор акции, выразивший благодарность всем участникам, активисты из рядов томских левых подняли вопрос о необходимости укрепления связей между регионами, активистами и левацкими секточками и в конечном итоге объединении их в единую антикапиталистическую организацию. На этой позитивной ноте акция кончилась.

Часть активистов отправилась на форум, обсуждать дальнейшие планы сотрудничества. Также не обошлось без эксцессов. На мирно отдыхавших участников шествия попытались прыгнуть жопоголовые, но в итоге легли сами.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2