В России проходит месяц солидарности с Азатом Мифтаховым

21 марта политзаключённому-анархисту математику . Пять лет своей жизни он провёл в застенках. Из тюрьмы Азат должен выйти 5 сентября 2023 года.

Но именно сейчас на него новое дело. ФСБ преуспело в фабрикации знаменитого фейкового «дела Сети», придумав ячейки несуществующей организации в Пензе и Санкт-Петербурге. Теперь фабрикуют ячейку в Москве. И организатором пытаются представить Азата. Вместо выхода на свободу, его может ожидать новый этап в Лефортово.

Марксистское движение Месяц солидарности с Азатом Мифтаховым: "Необходимо помешать осуждению на новый срок молодого учёного. В наших силах распространять информацию, делать пожертвования, писать письма поддержки, раздавать и расклеивать и участвовать во встречах в разных городах".

В честь дня рождения Азата были листовки в различных городах: Саратове, Перми, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирской области и в других городах.

18 марта встречи в поддержку Азата Мифтахова в Ростове-на-Дону, Перми и Саратове. Активисты , , , и неравнодушные граждане обсудили дело математика-анархиста, его скорое освобождение и продолжающееся давление со стороны ФСБ. Товарищи подписали открытки и распространили материалы об Азате.

21 марта встреча в поддержку Азата в Москве. Участники поделились информацией о том, что знают про математика-анархиста, как можно ему помочь. Выступили с презентациями, рассказали про правоохранительную систему в России и Беларуси, про опыт борьбы за освобождение Кирилла Украинцева. Каждый подписал открытки с поздравлением.

Следующие встречи пройдут в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке, Красноярске, Нижнем Новгороде и других городах. Для участия заполните . Для обеспечения безопасности встречи информация о месте и времени собрания сообщается только после заполнения анкеты и предварительного разговора.

"Новые марксисты" отличаются по своим взглядам и от нас, и от других анархистов. Однако кампания в поддержку Азата Мифтахова и других политзаключенных, которую они инициировали, важна.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости