"Бунт" на корабле. Российские моряки снова бастуют

Российские моряки объявили в Турции забастовку. Двенадцать приморских моряков — экипаж судна «Чорон» требуют выплатить им долг по зарплате. Задолженность перед ними превышает 15 000 долларов США. Экипаж российского судна решил разобраться в сложившейся ситуации и пока приостановить работу на «Чороне», сообщил зампредседателя Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов.


Зарплата моряков складывается из двух частей. Первая половина им выплачивается в рублях по договору с российской компанией, а вторая в долларах по соглашению с панамской компанией, у которой, предположительно, судно находится в бербоут-чартере.

По словам Суханова, экипаж интересуется у судовладельца, почему они не получают зарплату. Но он свою часть договора выполнил и к нему претензий быть не может.

Зампредседателя РПСМ отмечает, что скорее всего панамской компании, с которой заключалось соглашение, не существует. Поэтому фактического ответчика для суда быть не может. Но при этом, оба договора заключались в одно время и в одном офисе.

Стоит отметить, что приморские моряки трудоустроены на «Чорон» с нарушениями трудового законодательства. В их трудовых книжках нет нужных записей.

Приморские моряки уже обращались в РПСМ. Сейчас эту ситуацию контролирует представитель профсоюза в Турции. 

Подробнее:http://mpra.info/news/russia/1071-Bunt-na-korable-Rossiiskie-moriaki-snova-bastuyut

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости