Голодовка учителей в Удмуртии увенчалась успехом!

 

 Вчера, 11 марта, в Детской школе искусств Сарапульского района (село Сигаево, Удмуртская Республика) весь основной состав педагогического коллектива учреждения начал голодовку протеста. А в Санкт-Петербурге чиновники вышвыривают на улицу гимназию «Михайловскую», в 2011 году вошедшую в пятерку лучших школ города по результатам ЕГЭ. Профсоюз «Учитель» просит поддержать педагогов Удмуртии и Санкт-Петербурга и поставить подписи под их обращениями.



Голодовка в Удмуртии началась в знак протеста против увольнения директора музыкальной школы Людмилы Сомовой, а также попыток властей перевести школу в статус автономного учреждения с неминуемым внедрением платности обучения.



Подробнее предысторию конфликта и требования педагогов вы можете прочитать на сайте профсоюза «Учитель».



Отправить письмо в поддержку голодающих учителей и их требований можно главе Сарапульского района через интернет-приемную, а также президенту Удмуртской Республики через его интернет-приемную.



Конфликтная ситуация в Санкт-Петербурге подробно изложена в двух обращениях на сайте «Демократор». Новое руководство федерального учреждения «Константиновский дворец» решило в 4 раза повысить стоимость аренды помещений, занимаемых частной гимназией «Михайловская». Резкий рост арендной платы, как уверены в школе, заведомо ставил целью изгнать гимназию и освободить занимаемые ей площади для коммерческого использования.



Как отмечают в профсоюзе, в Санкт-Петербурге, как и в Москве, есть утвержденная городскими властями ставка аренды городского имущества для образовательных учреждений, которая существенно ниже чем запрашиваемая администрацией Дворца арендная плата. Причем, для всех образовательных учреждений, в том числе, и для негосударственных.



Подробнее:

Обращения преподавателей
http://democrator.ru/problem/10636
http://democrator.ru/problem/10697

ИСТОЧНИК:
http://ktr.su/content/news/detail.php?ID=810

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости