Полиция разоблачила "Гитлерюгенд" на севере Италии

В городе Натурно на севере Италии полиция разоблачила группу молодых неонацистов, объединившихся под названием "Naturnser Hitlerjugend" ("Натурнский гитлерюгенд"). Полицейские Южного Тироля провели серию рейдов, в результате которых был арестован один молодой человек. Имя задержанного пока не называется. 16 других подозреваемых, 9 из которых являются несовершеннолетними, сейчас проходят полицейскую проверку на причастность к неонацистской группировке, связанной с запрещенной экстремистской организацией "Blood & Honor" ("Кровь и честь" ).

Южный Тироль - автономная германоязычная область Италии, расположенная поблизости от границы с Австрией. В этом регионе крайне правые группировки традиционно активны.

"Blood & Honor" - запрещенная неонацистская организация, основанная в 80-х годах в Великобритании. В настоящий момент также имеет ячейки в Европе и Северной Ирландии. Помимо всего прочего, группировка активно занимается продвижением в массы неонацистской поп-культуры - организацией концертов и распространением записей музыкальных групп, исповедующих крайне правую идеологию. Одним из основателей "Blood & Honor" являлся погибший в 1993 году Йан Стюарт Дональдсон, вокалист панк-группы "Skrewdriver". Слова "Кровь и честь" являются одним из девизов фашистской молодежной организации "Гитлерюгенд".

 

Источник: ad-crimea.livejournal.com

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости