Свобода слова - не экстремизм! Кампания продолжается

В первый день октября на одной из центральных улиц города (ул. Ленина) можно было увидеть молодого человека, проводящего одиночный пикет, который продолжил кампанию по борьбе с «полицией мысли». (Подробности о кампании Автономного действия читайте на http://extremizma.net). Около часа активист Автономного действия стоял с плакатом «Свобода слова — не экстремизм».
  Во время акции к пикетчику подходили журналист и заинтересовавшиеся прохожие. Данная акция является публичным выражением негативной позиции автономов к проблеме существующего законодательства (ст. 282 УК РФ), которое способствует лишь ущемлению права людей на свободу слова.. Как известно сейчас «экстремистским» преследованиям подвергаются правозащитники, гражданские активисты, участники профсоюзов, левацких и анархических организаций. Неделей ранее активист АД уже участвовал в одиночном пикетировании подобного рода http://ad.inufa.org/content/view/81/1/ , за  что был задержан и подвергнут нападкам полицейщины.

  Акции протеста будут проходить вновь и вновь. Мы по-прежнему требуем от властей выполнения требований нашей кампании, а именно:
- отменить 282 и 280 статьи УК РФ
- освободить всех политзаключенных и прекратить преследования
- расформировать «Отдел Э»
 

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости