В центре Москвы пройдет экологический митинг «Стоп экоцид!»

Митинг состоится 21 апреля с 17.00 в Новопушкинском сквере (м. Пушкинская). Московское городское общество защиты природы (МГО природы, экологическое движение «Хранители Радуги», общественное объединение Москвы «Город-сад», эко-движение «Среда обитания») приглашают всех неравнодушных на митинг в защиту природы столичного региона. Этот митинг призван также объединить все экологические инициативы столицы.

 

«Прошли выборы, поутихли политические баталии, но остались многочисленные проблемы, среди которых одной из главных является серьезное ухудшение экологической обстановки в крупных городах страны, в том числе и в Москве, - пишут в своем призыве организаторы. - С одной стороны – бесконтрольная строительная  политика, с другой – уничтожение институтов охраны природы привели к повсеместному наступлению капитала на зелёные территории московского региона. Отовсюду приходят сообщения неравнодушных к судьбе родного края людей о вырубке лесов и массовом строительстве. Повсеместно нарушается природоохранное законодательство, а вышестоящие органы власти в лучшем случае бездействуют, в худшем – сами являются главными нарушителями закона. Этот процесс сознательного уничтожения природы ради денег можно назвать громким и страшным словом Экоцид.

Сегодня с Экоцидом борются немногие. Это те немногочисленные группы и отдельные граждане, которые в своих районах противостоят вырубкам лесов и застройке зелёных зон. Взаимодействие между группами слабое или его вообще нет. Для объединения борцов с Экоцидом организован наш митинг!

Друзья! Приходите на митинг и расскажите о своей боли и своём опыте борьбы! Мы предоставим микрофон всем, кому есть что сказать о его борьбе за нашу родную природу».

Контакт (Движение «Среда обитания»): http://zaprirodu.org , http://vkontakte.ru/zaprirodu

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости