Солидарность с Движением за остановку строительства Коп-Сити и защиту леса Вилауни в Атланте, США

Медиа-группа поддерживает .

Мы призываем всех людей доброй воли проявить солидарность с этим движением.

18 января в ходе крайнего милитаризованного рейда в лесу полиция Атланты . Это лишь последний случай из целой серии жестоких репрессий полиции против движения. Официальная версия гласит, что “Коп-сити” необходим, чтобы сделать Атланту “безопасной”, но это жестокое убийство показывает, что они имеют в виду под “безопасностью”.


В память о Мануэле Теране, также известном под именем Тортугита

Леса - это лёгкие нашей планеты. Уничтожение лесов касается всех нас. Так же как и уплотнительная застройка и полицейское насилие, которым будет способствовать вырубка леса Вилауни. То, что происходит в Атланте, является не только локальной проблемой.

Политики, поддерживающие “Коп Сити”, пытаются дискредитировать защитников леса как “засланных казачков”. Эта клевета имеет позорную историю на Юге, где власти использовали её, в частности, против аболиционисто_к, рабочих-организаторо_к и движения за гражданские права. Цель тех, кто распространяет этот нарратив, - лишить солидарности и изолировать сообщества друг от друга, создавая предлог для привлечения государственных и федеральных сил, которые на самом деле и являются “засланными казачками”. Последствия этой стратегии в полной мере проявились в трагедии 18 января.

Замена леса полицейским учебным центром приведёт лишь к созданию более жестокого полицейского общества, в котором ресурсы налогоплательщиков обогащают полицейские и оружейные компании вместо того, чтобы решать социальные проблемы. Массовое тюремное заключение и милитаризация полиции не смогли снизить уровень преступности или улучшить условия жизни бедных слоёв населения и рабочего класса.

В Атланте и по всей территории США инвестиции в полицейские бюджеты идут в ущерб доступу к питанию, образованию, уходу за детьми и здравоохранению, доступному и стабильному жилью, паркам и общественным местам, транспорту и свободному передвижению людей, экономической стабильности для многих. Концентрация ресурсов в руках полиции служит для защиты экстремального накопления богатства и власти корпорациями и очень богатыми людьми.

Что делают полицейские с их увеличенным бюджетом и карт-бланшем от политиков? Они убивают людей, каждый божий день. Они лишают свободы и травмируют школьников, родителей, близких, которые просто борются за выживание. Мы не должны мириться с обществом, построенным на ценностях насилия, расизма, жадности и безразличия к жизни.

Борьба, которая разворачивается в Атланте, - это борьба за будущее. По мере того, как катастрофические последствия изменения климата обрушиваются на нас ураганами, волнами жары и лесными пожарами, ставки в этом соревновании ясны как никогда. Оно определит, унаследуют ли те, кто придёт после нас, пригодную для жизни Землю или кошмар полицейского государства. Именно от нас зависит создание мирного общества, в котором человеческая жизнь не будет рассматриваться как расходный материал.

Защитники леса пытаются создать лучший мир для всех нас. Поддержать их - это наша обязанность перед жителями Атланты и будущими поколениями во всем мире.

Вот несколько способов поддержать защиту леса в Атланте:

  • Пожертвовать в , чтобы поддержать судебные издержки арестованных протестующих и текущие судебные действия.
  • Призвать проекта отказаться от участия в проекте Cop City. Призвать проекта отказаться от контрактов на строительство.
  • Организуйте фонды политической солидарности, фонды защиты леса и комитеты защиты леса там, где вы живете.
  • Организуйте или участвуйте в местных акциях солидарности.
  • Одобрите и распространите это заявление солидарности.

Чтобы подписать это заявление, нужно связаться с . регулярно обновляется.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости