Антиджоб

Antijob.net: трафареты

Друзья, мы решили порадовать любителей улучшения городских пейзажей и сделали макеты трафаретов, чтобы адрес сайта Antijob украшал все доступные для этого поверхности. Мы будем очень рады если вы пришлете отчеты о своих творческих-вылазках на ящик , а мы в свою очередь порадуем ими наших подписчиков.

«А вы уже торгуетесь»

Со времен Советского Союза и до наших дней слово "профсоюз" в русском языке – официозная пустышка. На работе, в погоне за карьерой и деньгами каждый за себя – с такими представлениями выросло уже не одно (два, три, четыре?) поколения россиян. В последнее время ситуация постепенно меняется, хоть это и не очень заметно (кто из вас слышал про волну забастовок и голодовок, охватившую минувшей осенью заводы на Урале?). За несколько лет в сети появилось множество сайтов с "черными списками" работодателей – информацией о компаниях, которые не платят деньги, где обманывают и хамят, где людей считают за товар: дешевый и низкого сорта. 

Цифровое оружие пролетариата: Отстаивание трудовых прав с помощью анархизма и интернета

Начальник оскорбляет вас, заставляет работать сверх нормы или каждый раз уверяет, что зарплата будет «завтра»? Вам не предоставляют оплачиваемый больничный или отпуск? Вас штрафуют за опоздание? Босс домогался вас? Вы работаете при +40? Все это – прямые нарушения ваших трудовых прав. В России, к сожалению, это почти норма. И, надо признаться, ситуация такова, что предпринять что-либо для защиты от беспредела руководства очень тяжело.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости