Автономное Действие - Томск

Томск: В Лагерном саду появились портреты убитых антифашистов

Они были наклеены сегодня у Вечного огня участниками акции памяти жертв современных нацистов. Несколько горожан принесли в Лагерный сад распечатанные на принтере портреты 12-ти антифашистов, погибших в разное время в разных городах, свечи и гвоздики. Эта акция была приурочена к годовщине убийства санкт-петербургского студента Тимура Качаравы. 

Одиночные пикеты против против законопроекта Томской области "О митингах"

Сегодня перед заседанием Областной думы Томской области на Белом доме прошли два одиночных пикета проведённых активистами Автономного Действия - Томск. Пикеты были посвящены рассматриваемую сегодня на Областной думе вопросу о приведении Областного закона «О проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования на территории Томской области» в соответствии с Федеральным законом ( duma.tomsk.ru/video/other/edocs/2012/Duma/10/25.pdf). Власти опять хотят протащить запрет на проведение публичных мероприятий в центре нашего города в т.н.

Дни единых действий против цензуры в интернете - Томск

"Проинформировать горожан о тонкостях поправок в настоящий закон, предупредить о возможных посягательствах со стороны органов власти на свободу слова и печати в России." - такую цель перед собой ставили 10 активистов в Томске, 21 октября сего года.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости