кооператив Напильник

Графика анархистской периодики рубежа XIX-XX вв.: основные подходы и интерпретации

Издательский кооператив «» со своими читателями кандидатской диссертацией по искусствоведению авторства Веласкеса Сабогаля Поля Марсело на такую увлекательную тему, как «Графика анархистской периодики рубежа XIX-XX вв.: основные подходы и интерпретации».

Вечер памяти Анастасии Бабуровой и Станислава Маркелова

19 января будет 15 лет со дня убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки «Новой Газеты» Анастасии Бабуровой. В первую годовщину этой трагедии появился , а люди в разных городах России ежегодно выходили на шествия памяти о погибших антифашистах.

Открыт сбор средств на печать книги Ильи Шакурского "Тюремные записки"

Антифашист , которого осудили на 16 лет по , известному как "дело о пытках", пишет очень проникновенные строки о своем опыте заключения, мыслях о жизни и мечтах о свободе.

Декабрьская ярмарка в "Только Сами"

Московское пространство "" (Шломина 6) провести первое воскресенье декабря в уютной компании и погреться  от свежего мате и покупки новенькой книжки.

Либертарные издательства на книжной ярмарке NON/FICTION и презентация книги о Луи-Фердинанде Селине

Сегодня в Москве в Гостином дворе (Ильинка 4) книжная ярмарка NON/FICTION. Она будет работать с 30 ноября по 3 декабря с 11 до 21 часа. Программа ярмарки .

В "Только Сами" пройдет ярмарка в честь годовщины кооператива "КОМПОСТ"

12 ноября с 15.00 до 21.00 в Москве в пространстве "" (Шломина, 6) , посвященная годовщине кооператива "".

Книжные новинки от издательств "Напильник" и "Directio Libera"

Кооператив "" и независимое издательство "" сборник работ легендарного Теда "Унабомбера" Качинского.

Прения и последнее слово Павла Крисевича

Завтра, 27 сентября, в 11.00 в Тверском районном суде Москвы (Каланчевская, 43а, зал 455, судья Криворучко А.В.) судебные прения по делу Павла Крисевича, а также произнесено последнее слово подсудимого.

В среду состоится третье заседание суда по делу Павла Крисевича

В среду, 20 сентября, в 11:00, в Тверском районном суде Москвы (Каланчевская, 43а, зал 455, судья Криворучко А.В.) третье судебное заседание по делу Павла Крисевича.

Либертарные издательства примут участие в книжной ярмарке в Москве

В ближайшие выходные, 2-3 сентября, в Москве в пространстве фотолаборатории и арт-центра "" (Потаповский переулок, 5 с. 2) с 12 до 21 часа будет проходить книжная ярмарка.

«Преврати свою кровь в зажигательную смесь»: в «Только Сами» пройдет презентация книги Павла Крисевича

В воскресенье, 27 августа, в 17.00 в Москве в (Шломина, 6) презентация книги политзаключенного «Преврати свою кровь в зажигательную смесь» с рассказами из его раннего творчества.

В фестивале «Ночь Заводов» примут участие либертарные инициативы

В субботу, 12 августа, с 13.00 до полуночи в московском арт-кластере (Переведеновский пер.,18) всероссийский фестиваль «».

На книжном фестивале в Твери будут представлены книги либертарных издательств

В следующую субботу, 1 июля, с 11 часов в Твери на летней веранде ресторана «» (бульвар Радищева, 47) будет проходить книжный фестиваль «». На нем среди прочих

На ярмарке Rassvet Book Fair 2023 будут представлены книги и мерч либертарных издательств

В выходные 3 и 4 июня  с 12 до 20 часов в Москве в ДК «Рассвет» (Столярный переулок, дом 3, корпус 15) будет проходить книжная ярмарка Rassvet Book Fair 2023.

В Москве пройдет презентация книги народника Александра Долгушина "Заживо погребенные"

В пятницу, 26 мая, в 19.00 Москве в (Шломина, 6) презентация книги Александра Долгушина "Заживо погребенные" от издательского кооператива .  Автор книги был представителем народнического движения

В Москве пройдет презентация книги «Марксизм и угнетение женщин»

Уже завтра, 19 мая, в 20.00 в Москве в магазине (Тверская, 17) пройдет презентация книги Лизы Фогель «Марксизм и угнетение женщин».

В московской книжной ярмарке Non/fictioN примут участие либертарные издательства

С 6 по 9 апреля в Москве (Гостиный двор, ул. Ильинка, 4) пройдет весенняя ярмарка интеллектуальной книги Non/fictioN.

Генерал в ереванском сквоте: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 98

Всем привет! Мы продолжаем наш подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 98. Вот главные сюжеты на повестке прошедшей недели, а также гостевой репортаж от наших товарищей из Еревана.

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Послушать на SoundCloud

Политическая и правовая теория анархизма в России: история и современность

интернеснейшую докторскую диссертацию Сергея Ударцева на тему «

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости