Олег Воротников

Ответ на скандальную клевету арт-группы Война в газете "Новая Венеция"

Мы пишем в ответ на грубые и безобразные обвинения, опубликованные в газете "Новая Венеция" Чарльзом Мионом, а так же в заявлении группы "Война" о событиях напротив оккупированного дома «Ex Hospice» Санта Марты.

С тех пор как 4 ноября мы оккупировали помещение бывшего Хосписа delle Terese, у многих людей появилась возможность пожить в Венеции. Для нас совместная жизнь это не просто существование на территории свободной от ренты, но что важнее, возможность построить человеческие отношения, основанные на солидарности.

Репрессии в Питере или 319 за картонную коробку

Центр по противодействию экстремизму продолжает оказывать грубое давление на участников протестных инициатив Петербурга. Не далее как на той неделе произошел насильственный привод сотрудниками ЦПЭ ОРБ Костенко Филиппа для дачи показаний по уголовному делу, возбужденному в отношении Олега Воротников – участника группы Война. Ну а уже вчера в отношении самого Костенко было возбужденно уголовное дело по ст. 319 УК РФ, а в его квартире прошел уже традиционный обыск. Следователь Рудь В.Е. вынес постановление о привлечении Костенко к уголовной ответственности по подозрению в участии акции анархистов "Пес системы и его будка".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости