Resist_Perm

31 марта: «Черный март» в Перми

31 марта в центре Перми около отеля «Урал» прошел пикет в рамках «Общеевропейского Дня действий против капитализма». Красно-черные цвета, лозунги, закрытые наполовину лица.

Собравшиеся держали плакаты с лозунгами: «Нет справедливости - нет мира», «Моя жизнь не продается», «Борись за мечту!». Звучала акустическая гитара. Рядом стоял информационный стол. Кто-то подходил и брал информацию, а остальным парни с прикрытыми лицами раздавали листовки.

Пермь: акция солидарности с антифашистами Нижнего Новгорода

18 марта в 21:00 вечера пермские антифашисты и анархисты несанкционированно прошли  по ул. Ленина, на которой  находится Прокуратура  Дзержинского района.  Тем самым, выражая свою солидарность с антифашистами Москвы и Нижнего Новгорода, против которых фабрикуют уголовные дела, а также напомнили о гибели Никиты Калина, убитого 40 дней назад в Самаре. Участники несли баннеры «Антифашизм не преступление!» и «Ментам мало дел? –Убийц Никиты под расстрел!». Стоит отметить, что из участников никто не задержан,- это был дебют для многих в подобном мероприятии. 

В Перми помянули убитого 09.02.12 Никиту Калина.

3 марта вечером местные антифашисты и анархисты возложили цветы к монументу "Скорбящей матери". Тем самым выражая сочувствие с родными и близкими Никиты Калина, погибшего 9го февраля от рук нацистской мрази, и всем жертвам неонацистского террора, который как ни странно существует в наши дни! Ребята, не скрывайте свои взгляды,но  будьте осторожны ведь эти "шакалы" нападают стаей. Им нет оправдания за содеянное, надеемся им будет стыдно смотреть в глаза своих матерей!!  Мы следим за развитием дела и надеемся на справедливый исход!

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости