Пермь: акция солидарности с антифашистами Нижнего Новгорода

18 марта в 21:00 вечера пермские антифашисты и анархисты несанкционированно прошли  по ул. Ленина, на которой  находится Прокуратура  Дзержинского района.  Тем самым, выражая свою солидарность с антифашистами Москвы и Нижнего Новгорода, против которых фабрикуют уголовные дела, а также напомнили о гибели Никиты Калина, убитого 40 дней назад в Самаре. Участники несли баннеры «Антифашизм не преступление!» и «Ментам мало дел? –Убийц Никиты под расстрел!». Стоит отметить, что из участников никто не задержан,- это был дебют для многих в подобном мероприятии. 

Власть не хочет противодействовать националистам, хотя пример такой катастрофы нам уже известен- в Германии, более полу века назад. Вместо этого обвиняют ребя,т которые не скрывают своего недовольства ситуацией. Дело в Нижнем Новгороде просто смешное: 5 молодых людей были обвинены в создании «экстремистского сообщества» под экзотическим названием «Антифа-RASH» - эта странная аббревиатура,  по мнению безграмотных полицейских,  должна была расшифровываться как «Red anarhy skinheads» или, в переводе с ломаного английского сленга нижегородских полицейских, «красная анархия скинхедов» (смесь всех страхов обывателей перед экстремистами).  Молодые люди, якобы, создали эту «организацию» для того, чтобы избивать людей, придерживающихся ультраправых взглядов, а также разжигать ненависть к ним и к богатым людям. Полиция даже придумала и подбросила удостоверения участников группировки ребятам, видимо забыв, что антифашизм это жизненная позиция, а не министерство. 

В Москве в отношении Алексея Алесинова заведено уголовное дело по ст. 213 ч. 2 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц) в связи с эпизодом в московском клубе «Воздух» 17 декабря 2011 года, когда охранники-националисты напали на посетителей-антифашистов, а затем обвинили в нападении антифашистов. Сам Олесинов не отрицает, что был в  «Воздухе» во время описанного инцидента, однако отрицает обвинение в нападении на охранников и участии в перестрелке с ними. Уже к моменту суда по мере пресечения были найдены свидетели, которые заявляют, что, вопреки версии следствия, во время стрельбы Алексей находился в другом месте клуба. Его поместили в СИЗО в Медведково. Судья мотивировала свое решение тем, что Олесинов был объявлен в розыск. Однако дату объявления в розыск следователь и судья не назвали. 15 марта срок содержания Алексея под стражей был продлен на 2 месяца.

Детский садик, школа, тачка, институт, работа, а сердцу не смириться- ему нужна свобода!!!

      

вс, 18 мар 2012

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2