Ейск

Жабы и гадюки: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 115

Всем привет!  Мы продолжаем наш подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 115.  Сейчас “Автономному действию” нужна ваша поддержка, примите участие в нашем краудфандинге. Вот главные сюжеты на повестке прошедшей недели.

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Сторонники коллективной ответственности: кто они?

Государственники

Недавно прочитал в Телеграмме на украинских каналах о том, что в Ейске мужик подорвал себя, чтоб не сдаться фараонам. Цитирую кусок сообщения в своём переводе: "Неразумный Ванька зазря zдох, а мог бы..."

Война в глубоком тылу: иркутские анархисты о падении истребителя на жилой дом

Примерно в 18:20 по иркутскому времени в Новоленино на 32 дом по улице Пржевальского упал истребитель СУ-30 (). По данным очевидцев и местных СМИ, это был учебный вылет, в котором участвовало два самолёта, с экипажем одного из них что-то произошло в полете, что привело к дальнейшему крушению. Разрушенный дом находится в частном секторе, в нем проживало пять человек. О пострадавших среди жильцов информации нет, оба пилота истребителя погибли.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости