Калифорния

США: самоуправляемая коммуна вместо военного городка или как живут бедняки в Калифорнии (фоторепортаж)

Слэб Сити – самоуправляемая коммуна бездомных американцев, сквоттеров, пост-хиппи и отмороженных путешественников в южной части Калифорнии, в пустыне Колорадо. Постоянно здесь живет около 200 человек, но на зиму из северных штатов США и Канады сюда перебираются еще до 2000 человек. Свое название «городок» получил от бетонных плит, оставшихся в этих местах от казарм лагеря Дэнлап ВМС США, существовавшего в 40-50-х годах прошлого века.

США: в Анахайме прошли массовые протесты из-за убийства полицейским безоружного (фоторепортаж)

В калифорнийском городе Анахайм из-за убийства полицейским местного жителя, который был безоружен, начались беспорядки.   В воскресенье, 22 июля, примерно 50 человек прошли от места убийства до городского полицейского управления. Они ворвались в вестибюль здания полиции и выкрикивали "Нет справедливости, нет мира!" и "Позор, позор!". В это время в здании полиции проходила пресс-конференция, посвященная произошедшему.   25-летний Мануэль Анхель Диаз (Manuel Angel Diaz) был застрелен в субботу, 21 июля.

Почему заключённые протестуют?

В части тюрьмы Pelican Bay, где содержатся особо опасные преступники, проходит голодовка, которая началась 1 июля.

Для читателей важно понять жестокость политики, санкционированной властями, которые позволили Калифорнийскому подразделению по коррекции и реабилитации (Далее CDCR) помещать мужчин и женщин только по доносу информатора в карцеры, где, понятное дело, не может быть никаких правонарушений, насильственных действий, никакой криминальной активности. Заключённых планируют держать бессрочно - до конца их жизни: в карцерах и корректирующих центрах по всему штату, и даже в камерах для смертников, если подтвердится тот факт, что они ранее состояли в преступных группировках.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости