Миусский сквер

«Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу»: акция в защиту Миусского сквера

20 июня активисты общественной организации "Живой Утриш" и жители Тверского района посетили Департамент культурного наследия Москвы. На входе в департамент активисты олицетворили собой позицию чиновников данного ведомства - уши не слышат, глаза не видят, голос исчез. 

Арт-проекция в Миусском сквере: уличная магия на солнечных батареях

С 14 апреля в Миусском сквере, что в центре Москвы, в темное время суток можно наблюдать необычную арт-проекцию от американского художника, хулигана и уличного мага Джейсона Эппинка.

Общественная палата РФ ведёт войну с обществом и деревьями

Живой Утриш на митинге "Рассерженных горожан" в защиту экологии и прав эко-актив

Общественная палата РФ, организация, созданная для защиты общественных интересов, ведет войну с обществом и деревьями. В историческом центре Москвы это ведомство уничтожает историческое здание и сквер, тем самым уничтожая целостность архитектурного комплекса района.

Миусы, исторический район в центре Москвы, представляют из себя комплекс образовательных учреждений, расположенных вокруг Миусского сквера. Район имеет исторический охранный статус. 

 
Миусский сквер

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости