Нью-Джерси

США: участники движения «Occupy» блокировали порт в Ньюарке (фоторепортаж)

Сотни рабочих, активистов и жителей собрались 18 декабря в порту Ньюарка (Нью-Джерси, США), протестуя против прибытия судна с товарами "Уолмарта", изготовленными в Бангладеш. Демонстранты напомнили об ответственности "Уолмарта" за пожар на бангладешской фабрике в ноябре, в результате которого погибли 112 рабочих.  

США: ураганы и социальное неравенство

Прошло уже больше недели с того момента, как ураган «Сэнди» поразил обширные прибрежные районы Северо-Востока США. По меньшей мере, миллион домов оставались без отопления и электричества, когда через несколько дней за ураганом последовала снежная буря. Помощь еще так и не достигла некоторых из пораженных районов, такие как Фэр-Рокэвай, где выжившие вынуждены были спасаться сами, как могли.

США: от урагана «Сэнди» больше всего пострадали жители бедных районов

Рассыльный отеля рассказал, что беспокоится о своей матери, живущей в верхней части города. Горничная говорила, что позвонила своей семье в Квинсе. А вот работник гаража не мог связаться со своими близкими (сестрой в Нью-Джерси) с самого начала шторма. На вопрос, где он пережил ураган, он ответил просто: «Спал в машине».   Ураган «Сэнди» ударил по всем жителям 19-миллионного магаполиса Нью-Йорка. Но в этом экономически разделенном городе он ударил по некоторым куда сильнее, чем по другим.  

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости