Магнитогорск

В Магнитогорске начинаются голодовки рабочих

Сегодня, 13 октября 2013 года,  слесарь треста «Теплофикации» Романов Андрей объявил голодовку и вышел к администрации города и к  прокуратуре с требованием прекратить беспредел в тресте «Теплофикация», который происходит при попустительстве директора МП «Теплофикации» Галковского  В.А.

Кинопоказ

3 февраля активистами АД в городе Магнитогорск был проведён небольшой кинопоказ,оранизованный либертарным киноклубом "Эдельвейс". Учитывая что кинопоказ проходил первый раз, людей на него пришло не так много, но энтузиазм посетителей и организаторов помог провести его.

В магнитогорске 15 июля произошла первая свободная ярмарка

15 июля в Магнитогорске состоялась первая бесплатная ярмарка – фримаркет (от англ. free market).  Данное мероприятие такого рода впервые проводится в Магнитогорске но тем не менее оно прошло хорошо.  Мимо проходившие люди с интересом наблюдали за этим мероприятием и интересовались.  Так же приобретали себе какие нибуть вещи которые им понравились.  Участники или даже просто проходившие люди могли спокойно угостится веганскими выпечками и вкусным чаем а так же поиграть в бамбинтон или просто пообщатся с людьми.  Суть фримаркета в том, что каждый может принести вещи, ставшие ненужными, и взять абсолютно бесплатно то,  что ему нужно – никаких денег и никакой торговли. 

Магнитогорск: пикет АД против строительства АЗС и повышения цен и тарифов

1 июля в Магнитогорске состоялся пикет против незаконного строительства АЗС возле Магнитогорского государственного университета (МаГУ) и против повышения тарифов ЖКХ и цен на проезд в общественном транспорте. Участниками движения "Автономное действие – Магнитогорск» был сделан большой баннер с надписью "НЕТ АЗС ПОД ОКНАМИ!" и подготовлены два плаката с обращением к Путину (о повышении тарифов ЖКХ и цен за проезд в общественном транспорте).

Шестилетнюю хотят допросить по делу о возбуждении ненависти к ментам

В Магнитогорске активисты профсоюза "Защита" Андрей и Олеся Романовы подвергаются регулярному давлению со стороны правоохранительных органов, расследующих уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение социальной ненависти). Дело было возбуждено в мае 2011 года по факту публикации на сайте mkedo.ru видеоролика под названием "Фашисты в погонах". На видео заснят эпизод, когда Андрея Романова насильственно увозили в суд из больницы, где он оказался после того, как в ходе протестной акции был избит сотрудниками милиции.

Изменения в составе групп АД

6 апреля по результатам всеобщего опроса участников организации, из "Автономного Действия" была исключена группа АД-Магнитогорск. Причина - полное прекращение деятельности группы. Тем же опросом была окончательно принята в федерацию группа АД-Питер, и так уже довольно активная в последнее время. Поздравляем и желаем новым (и старым) товарищам удачи в либертарной деятельности.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости