Полтава

Фанаты киевского арсенала поддержали рабочих полтавского ГОКа

Суппортеры классовой войны, из числа фанатов киевского Арсенала, на выезде игры с Ворсклой (Полтава) вывешали баннер "Арсенал солидарен с рабочими ГОКа Полтавы". Дело в том, что владелец Ворсклы является магнатом Жеваго, которых продолжает прессовать своих рабочих в городке Комсомольск. Будучи болельщиками рабочей команды, и ведя свою традицию от ФК столичного завода "Арсенал", имеющие антифашистские и антикапиталистические взгляды, мы не смогли обойти вниманием проявление солидарности на этом матче.

Власти Украины создают препятствия рабочими компании "Ferrexpo"

Киевский окружной административный суд запретил Всеукраинскому профсоюзу "Народная солидарность" в проведении акций протеста против действий компании Ferrexpo, направленных на лишение работников контролируемого ею Полтавского горно-обогатительного комбината их пенсионных льгот.
О принятом вчера вечером судом решении участники акции, которая должна состояться сегодня (09.07.10) с 08.30 до 10.00 в Киеве перед зданием Генеральной Прокуратуры Украины, узнали от сотрудников МВД, которые остановили проведения пикета.
Профсоюз не имеет "на руках" самого судебного решения, известно лишь, что оно было принято административным судом по иску Киевской городской государственной администрации.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости