Денис Быстрик

Беларусь: Денис Быстрик рассказал, как спецслужбы страны выбивали из него показания против политзаключенных анархистов

Денис Быстрик рассказал, как белорусские спецслужбы выбивали из него показания против политзаключенных анархистов. Об этом стало известно из документа, опубликованного на сайте ucpb.org. В этом документе, заверенном нотариусом по всем правилам, Денис Быстрик заявляет о том, что все показания в ходе следствия даны им под давлением и он от них отказывается. Однако суд «не заметил» этого документа и построил обвинение на показаниях, выбитых из свидетелей раньше. 30 сентября 2010 года сотрудники ГУБОП и КГБ ворвались в квартиру, которую Денис Быстрик снимал вместе с Игорем Олиневичем. После обыска и изъятия некоторых вещей его доставили в ГУБОП на улицу Революционную, где начали допрашивать.

Акции солидарности с белорусскими товарищами в Казани

18 и 19го октября в Казани прошли дни солидарности с Борисом Ощепковым и Денисом Быстриком. На центральном мосту города был вывешен баннер «Нет репрессиям социальных активистов». Расклеено и роздано около семисот листовок в большинстве институтов города.

Свободу активистам Белоруссии!

Беларусь: репрессии продолжаются, задержаны Денис Быстрик и Борис Ощепков

По информации портала Индимедия-Беларусь в республике продолжаются репрессии  направленные против участников анархистского движения. За последние несколько дней были задержаны и заключены под арест Борис Ощепков и Денис Быстрик. Ранее задержанный Игорь Труханович выпущен под подписку о невыезде. Николай Дедок задержанный 3 сентября продолжает находиться в следственном изоляторе ГУВД Минска.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости