Михаил Прохоров

Российский бизнес требует рабов

Российский союз промышленников и предпринимателей утвердил концепцию нового Трудового кодекса. Осенью она будет направлена на рассмотрение правительства страны. Документ предполагает значительное ущемление прав работников и облегчение процедуры их увольнения.

Санкт-Петербург: Акция протеста против распродажи среднего образования

В этот же день в партии Михаила Прохорова произошел раскол

Забивание гвоздей в лицо Михаила Прохорова, отмывание денег. Так представители профсоюзов, некоммерческих организаций и политобъединений, в том числе "Автономное действие", протестовали против введение закона о частичном платном образовании. 15 сентября Пионерская площадь стала местом проведения своеобразных экзаменов под девизом «Школа будущего — путевка в ж... изнь». Любой желающий мог на скорость забить пять гвоздей в портрет олигарха Прохорова, отмыть пару монет от грязи, выпить «святой» воды за святого Фурсия и ответить на вопросы о России. По окончанию «экзаменов» комиссия выдавала аттестаты «очень среднего образования» с надписью: «Данный документ удостоверяет, что вы в полной ж...е!». И предлагала сфотографироваться для «доски почета» в гигантской заднице, с недвусмысленной дыркой посередине.

Правительство РФ: превратим заповедники в «доходные места» для олигархов

Власти России и связанные с ними олигархические группы продолжают курс на серьезное изменение  природоохранного законодательства РФ имея целью фактическое уничтожение системы заповедников в стране. Все это необходимо для для промышленного освоения охраняемых природных территорий. На днях премьер-министр Владимир Путин и министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев вернулись к планам туристического освоения заповедников.   Как превратить заповедники в «доходное место» премьер и министр решали первый раз 26 августа 2010 года на Камчатке, а затем 29 октября 2010 года на специальном заседании правительства.  На последней встрече Ю.Трутнев окончательно подтвердил, что позиция министерства — развивать туризм именно в заповедниках, так как это «даст возможность гражданам России познакомиться с самыми красивыми местами страны и при этом не нанести ущерба. И повысить охраняемость…». 

Куда ведет экономическая «логика» российских капиталистов?

Уже больше года в СМИ идет дискуссия о предложениях Михаила Прохорова, известного олигарха, сейчас лидера политической партии «Правое дело», об увеличении рабочей трудовой недели с 40-а часов, до 60-и часов. Сейчас Прохоров говорит, что его неправильно поняли, он имел ввиду совсем иное.   Прохорова поняли, конечно, правильно. Этот олигарх «ляпнул» про 60-и часовую рабочую неделю, не разбираясь в тонкостях трудового права, без оговорок. Таковы большинство предпринимателей. Все нюансы трудового права они привыкли решать за счет оплачиваемых ими юристов-консультантов. Сами они не пытаются самостоятельно дойти до сути в делах, которые не касаются главного в их деятельности — получения прибыли. Исторически получение прибыли осуществляется любой ценой.

Российские капиталисты предлагают ввести 12-ти часовой рабочий день

Более половины экономически активных россиян (58%) не одобряют идею Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который предложил узаконить 60-часовую рабочую неделю с согласия работника. Это следует из опроса, проведенного рекрутинговым порталом Superjob.ru По мнению респондентов, нововведение приведет к злоупотреблениям со стороны работодателей. Опрошенные опасаются, что работодатели сделают 60-часовую рабочую неделю «обязаловкой», то есть мнение работника учитываться не будет, а также поставят сотрудников перед выбором «работай или уходи».

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости