USI-AIT

Всеобщая забастовка против войны в Италии

USI-AIT, Милан

15 апреля по призыву  Итальянского синдикального союза (USI-AIT, секции МАТ) в Италии прошла однодневная всеобщая забастовка против войны в Ливии. Инициатива анархо-синдикалистов была поддержана также независимыми профсоюзами Cobas (Межотраслевой профсоюз базисных комитетов) и CUB (Базисная унитарная конфедерация), SISA (Независимый профсоюз работников школ), а также Комитетом иммигрантов в Италии. Забастовка была направлена против войны, участия итальянских властей в интервенции в Ливии, а также против социально-экономической политики правительства. Организаторы объявили 15 апреля «днем гнева».

Анархо-синдикалисты Италии во всеобщей забастовке 28 января

Демонстрация USI-AIT 28 января в Милане

Члены Итальянского синдикального союза (USI), секции МАТ, приняли участие в забастовках и демонстрациях протеста в ряде городов страны.

Милан. Крупный успех забастовочного марша и широкое участие USI. Кортежи "низового" профдвижения и Федерации металлистов FIOM прошли к штаб-квартире ассоциации предпринимателей Ломбардии. Демонстранты бросали петарды в полицейских, охранявших это здание.

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости