Если бы они жили в наши дни...

Маркс писал бы в ЖЖ. Энгельс писал бы комментарии в ЖЖ Маркса (я почему-то уверен, в наши дни они бы поссорились). Это были бы ого-го тысячники!

Штирнер, кстати, тоже бы завёл ЖЖ... да и забросил бы после первого поста.

Бакунин писал бы на "послезавтра". А ещё лабал бы в DIY-punk группе и собирал бы поклонников на всяких форумах где ни попадя — в любой социальной сети.

У Кропоткина был бы собственный модный сайт-блогг типа кисмайбабушки или шитмановского блогга.

Толстой бы всех послал с этими вашими интернетами и рубился бы по вегану в бумажных DIY-зинах. Ну может быть Толстой с Кропоткиным тусили бы в чем-нибудь типа opensourceecology или  orangotango

Ленин подъедался бы на Open Spase статьями об искусстве. И в скепсис, и на рабкор писал бы обо всём. Вообще дофига бы писал! Но больше про искусство (ибо платят за него, да и получалось у него лучше про искусство).

Махно писал бы сперва на blackblog, а потом на avtonom.

Не знаю, где бы публиковалась Люксембург, но что-то мне подсказывает, писала бы она не только про ЛГБТ.

Гольдман писала бы... Да  зачем ей самой писать - про Гольдман бы писали  везде - во всех соц.сетках!

Троцкий писал бы на стенах туалетов про сталинскую школу фальсификации. Ну так уж и быть... в фэйсбуке тоже самое. Да где бы он только ни писал - у нас пол фэйсбука таких Троцких!

Сталин торчал бы в дваче и собирал бы толпы шизодочил в каких-нибудь группах в контакте.

Беньямин писал бы в транслит. И выступал бы на уличных, вольных, свободных и т.д. университетах.

Мао Дзедун бы нифига не писал. Его бы в интернет не пускали. Подобру-поздорову.

Ги Дебор был бы королём твиттера.

Имени Рауль Ванэйгем мы бы могли и не узнать - он был бы в крайм финк http://crimethinc.com. Фуко может быть тоже. Хотя... от Фуко можно было бы ждать чего угодно.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости