27 июня - 3 июля: Неделя вегетарианства!

Привет! Мы тут подумали и решили со следующего дня (27 июня) забацать неделю вегетарианства. Когда каждый желающий может попробовать жить всего неделю без мяса и рыбы. Хочется донести, что это элементарно, полезно и интересно. Получается польза и своему здоровью, и планете, и животным и все это легче простого, нужно только попробовать=) Вот давайте пробовать вместе, обмениваться впечатлениями, рецептами и поддерживать друг друга в этом начинании.

http://vkontakte.ru/event28287682

неделя вегетарианства

Постараемся тут собрать самую необходимую информацию для этого начинания:

Ну для начала - основа! Статья о вегетарианстве с википедииСтатья о блюдах и статья о необходимых веществах в питании

Хороший фильм по теме: Земляне (2003) 

Пример простейшего вегетарианского питания:

Например, можно позавтракать какой-либо кашей или хлопьями с молоком или мюсли или сварить/ пожарить яйца. А затем выпить чай с бутербродами (Масло, сыр, помидоры и тп.).  На обед можно сварить щи или суп, которые варяться так же, как и всегда, только вместо мяса в блюдо добавляется растительное масло. На ужин можно сварить макароны, картошку, какую-либо кашу, вареники, пожарить картошку с грибами, потушить капусту с соевым мясом, сделать пиццу и тд и тп. В качестве гарнира можно делать салаты из гороха и огурцов, фасоль с грибами и т.п. Это самое банальное и первое, что пришло на ум, блюд ооочень много, если хотите можете заморочиться и рассказать всем во встрече или тут в комментариях) Вот тут, кстати, очень много отличных рецептов.

Удачи!) Пишите комментарии и рассказывайте, как вам дается это начинание!

Источник

Комментарии

 Спасибо за ссыль на инфу о веганской пище)

Рейтинг: 4 (1 голос )
Свобода!Равенство!Анархо-коммунизм!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад