Активный день

14 мая для брянских анархистов прошло крайне продуктивно. Был проведен субботник, а также прошло первое собрание фемклуба. 

Начнем, пожалуй, с феминистского кружка - нам удалось собрать отличный, и уже, можно так сказать, слаженный коллектив. Встреча прошла на дружественной ноте и помимо лекции, посвященной сексизму в обществе, были обсуждены ряд насущных и жизненных вопросов. На мероприятии было 6 девушек, что, на наш взгляд, можно считать хорошим достижением. Мы были очень рады видеть активность участниц, и рассчитываем закрепить полученный результат - надеемся, что в скором времени подобные встречи станут регулярными.

Также нами был проведен субботник. Несмотря на некоторые организационные трудности, удалось собрать несколько человек, выбрать удачное место в пляжной зоне и в течении полутора часов собрать 10 мешков мусора. Мы очень надеемся, что наш субботник побудит людей внимательнее относиться к чистоте города, приучит к бережному отношению к природе, а также станет хорошим стимулом для самоорганизации.

Вечером участники движения посетили концерт местных групп, где была проведена агитация для привлечения новых участников, а также удалось собрать небольшую сумму пожертвований для проведения дальнейших акций - ФНБ, субботников, лекций и собраний.

По поводу участия в мероприятиях и помощи можно писать в телеграм @socdea32

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад